LadyVu.com

Собаки для охраны дома

собаки для охраны дома

Купить собаку - дело очень сложное и хлопотное. Если вы просто хотите приобрести любимца для ребенка, все намного проще. Но грамотно подобрать породы собак для охраны сложнее. Для начала четко сформулируйте для себя, что именно вы хотите от животного. Дело в том, что универсальной породы вы не найдете. Существуют лучшие собаки для охраны дома, которые совершенно непригодны для защиты человека. Так что сначала сформулируйте требования, а уже потом подбирайте породу.

Лучшая порода собак для охраны

Если у вас есть земельный участок с домом, то наружную его часть хорошо будут охранять собаки следующих пород: овчарка (кавказская, среднеазиатская, южнорусская, немецкая), московская сторожевая. Эти собаки достаточно крупные, имеют хорошую плотную и теплую шерсть. У собак отличное охранное качество, у них врожденная недоверчивость к посторонним и малознакомым людям. Немецкую овчарку держать на цепи нельзя, остальные породы допустимо.

Особенно внимательно относитесь к кавказцу, так как его злоба с легкостью переходит в свирепость. Эта порода воспринимает приказы только одного члена семьи, остальных просто терпит. Если есть дети, имейте в виду, что с ними собака будет строга.

Какая собака подходит для охраны внутренней части дома?

Породы, которые сейчас буду перечислены, относятся к хорошо дрессируемым, управляемым, чутким и бдительным, они недоверчивы к чужим, но у каждой есть свои особенности. Итак, лучшие собаки для охраны дома – это ротвейлер, ризеншнауцер, черный терьер, доберман, амстаффы и немецкие овчарки.

Доберманы – хорошие собаки для охраны дома, но для людей со вспыльчивым характером эта порода не подойдет, так как собака очень лучшая порода собак для охранычуткая и легковозбудимая. Ротвейлеры более уравновешены, но в семье всегда стремятся занять место лидера. Собак породы ризеншнауцер для охраны можно брать без опаски, это отличный вариант, но они требуют особого ухода за шерстью. Амстаффы достаточно компактны, обладают большой физической силой и задиристы. Упрямы и нуждаются в твердой руке. В остальном это хорошие собаки для охраны дома.

Что касается дрессировки собак на охрану, то здесь необходимо поработать со специалистом. Особенно это важно для овчарок, в силу особенностей их психики. Приучают собаку постепенно, для каждой породы свой возраст. Правильно обученная собака защищает свою территорию постоянно, даже во время отсутствия хозяина.

Видео: 10 САМЫХ ЛУЧШИХ ОХРАННЫХ И СТОРОЖЕВЫХ СОБАК

Видео: Как стать фермером? - Собаки для охраны фермы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Собаки для охраны дома