LadyVu.com

Собаки, которые не линяют

Собаки, которые не линяют

Многие собаководы мечтают, чтобы в квартире было поменьше шерсти. И конечно, если в доме маленькие детки или аллергики, большое количество собачьего волоса приносит вред здоровью. В таком случае, если у вас еще нет четвероного питомца, выясните, какие собаки не линяют, и после этого приносите домой щенка.

Выражение «не линяют» не совсем верно. Просто некоторые породы практически не сбрасывают шерсть. Но почему происходит так, что собака не линяет? Ответ прост – продолжительность жизни волоса большая.

Вест хайленд уайт терьер

У вест-хайленд-уайт-терьера чудная двухслойная шерсть, которую практически не увидишь «растерянной» по квартире. Внешний ряд волосяного покрова на ощупь твердый и стойкий к непогоде. А вот внутренний – очень мягкий отлично защищает в холода. Но собачка нуждается в частом расчесывании и чистке, иначе «шевелюра» быстро сваливается в колтуны.

Вест хайленд уайт терьер

Пудель

Пудели практически не линяют, но вот уход за их шерстью нужен постоянный. Мало того, что его необходимо причесывать и чистить, так еще для поддержания шерсти в идеальном порядке стоит посещать специалиста.

Пудель

Китайская хохлатая

Почему эту породу считают мало линяющей, не трудно догадаться. На ней практически нет шерсти, разве чуть на голове и на лапках. Хотя есть разновидность, которая богата густым волосом. Но и она тоже не сильно линяет.

Китайская хохлатая

Бишон фризе

Шубка бишона – это нечто невероятное. Вы это почувствуете, едва дотронувшись до нее. Линьке собака практически не подвержена, но вот орудовать щеткой вам придется часто. Вы же не хотите, чтобы столь чудное создание страдало от колтунов.

Бишон фризе

Басенджи

Шерсть у этих собак короткая, поэтому, если вы всегда мечтали о резвом четвероногом друге – басендж отлично впишется в вашу семью. Плюс, он - не любитель полаять.

Басенджи

Мальтезе

В поиске, какие еще породы собак не линяют, мы натыкаемся на мальтезе. Шерсть у милых собачек по структуре напоминает человеческий волос. Но за этим очарованием нужно тщательно ухаживать.

Мальтезе

Бостонский терьер

Этот «американский джентльмен» остается джентльменом даже в самый трудный период линьки. Они не будет раскидывать свой волос повсюду.

Бостонский терьер

Йоркширский терьер

Эти терьеры не только не линяют, так и перхоть их никогда не беспокоит. Йорки очень харизматичные, умные и ласковые собачки, поэтому и пользуются такой популярностью.

Йоркширский терьер

Керри блю терьер

Красота этих собак неоспорима. И при всем этом они почти не линяют. Но шерсть керри все же нуждается в тщательном уходе и стрижке, иначе он так зарастет, что станет похожим на двор терьера, и ничего не сможет видеть сквозь нависшие на глаза пакли.

Керри блю терьер

Вельштерьер

Этой породе требуется тримминг. А больше вас вельштерьер не побеспокоит, ведь он почти не линяет.

Вельштерьер

Видео: Необычная порода - бассенджи. Собаки, которые не лают.Дай Лапу

Видео: Смешные собаки, которые не смогли

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Собаки, которые не линяют