LadyVu.com

Дачная мебель из дерева

Дачная мебель из дерева

Владельцы дач и загородных домов уделяют особое внимание не только обустройству дома, но и придомовой территории. Неоспоримо популярной является дачная мебель из дерева, она может стать «изюминкой» ландшафтного дизайна садового или дачного участка, придаст некую атмосферу уюта, тепла, единения человека с природой. На мебели из дерева с настоящим комфортом можно насладиться отдыхом и сделать его незабываемым.

Преимущества деревянной дачной мебели

  1. Экологичность – немаловажна в наше время.
  2. Легкость перевозки – она имеет небольшой вес, поэтому не возникает сложностей с транспортировкой или передвижением по вашему участку.
  3. Не портит пол или поверхность на которой стоит как, например, металл, который может оставить царапины.
  4. Очень красиво и гармонично смотрится.

Плюсов у дачной мебели из дерева значительное количество, но существуют и минусы:

  • плохо переносит перепады температуры;
  • не переносит влагу, если на улице дождь, ее нельзя оставлять под открытым небом, и в зимний период также желательно прятать в дом;
  • требует специальной обработки, если вы хотите увеличить срок ее службы.

Изготавливают дачную мебель из массива разных деревьев: сосна, кедр, пихта, ольха, тополь, тис, береза, кизил, белая акация и др. Популярными у нас считаются хвойные породы деревьев – они обладают лечебными свойствами. Особенно распространены изделия из сосны. Но она относится к мягким породам и не достаточно долговечна. Часто приобретают мебель из лиственных пород, которые также требуют определенного ухода для использования на улице – их рекомендуется покрывать специальным защитным воском. Самые надежные, практичные, долговечные это изделия из твердых пород – береза, кизил, тис. В них содержатся определенные масла, которые защищают от воздействия природных явлений. Эти изделия будут радовать вас долгие годы.

Разнообразие и необычность деревянной мебели порой удивляет. Самые распространенные виды дачной мебели из дерева - это столы и стулья, скамейки, качели, беседки, лежаки, шезлонги и др. Они бывают всевозможных форм, размеров и конструкций. Удобно пользоваться складной мебелью – она в сложенном состоянии занимает мало места, если хранить ее в доме - много места не займет, а при необходимости можно выносить на улицу. Если вы планируете находиться на даче длительный период, можно приобрести стационарную мебель и расположить ее под навесом.

Деревянная дачная мебель восхищает своей красотой, эти неординарные естественные узоры привлекают многих.

Дачная мебель из дерева1Дачная мебель из дерева2Дачная мебель из дерева3
Дачная мебель из дерева4Дачная мебель из дерева6
Дачная мебель из дерева7Дачная мебель из дерева8Дачная мебель из дерева9

Видео: Практичная садовая мебель

Видео: Декоративная мебель из массива дерева

Видео: Садовая мебель из бревна

Видео: Декоративная дачная мебель, лестницы, беседки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дачная мебель из дерева