LadyVu.com

Идеи для детской комнаты своими руками

Идеи для детской комнаты своими руками

Работая над интерьером детской комнаты своего малыша, так хочется привнести в нее максимум тепла, уюта, оригинальности, красочности и комфорта. Если полет фантазии у вас ничем не ограничен, то вы с успехом воплотите своими руками интересные идеи для детской комнаты. А мы вам в этом немного поможем.

Детская комната для девочки своими руками – идеи

Любая вещь, сделанная своими руками, несет в себе особую энергетику и способна сделать интерьер оригинальным и неповторимым. Например, совсем несложно украсить комнату своей дочери гирляндой из разноцветных сердечек. Впрочем, это могут быть любые другие фигурки. Смотрятся они оригинально и мило. Такой декор наверняка понравится маленькой принцессе.

Идеи для детской комнаты своими руками1

Другая идея для детской своими руками – более практичная. Предлагаем вам обычный деревянный ящик превратить в волшебный сундук с игрушками. Так вы приучите малышку всегда складывать игрушки в одно место и не разбрасывать их по всему полу. Своим же внешним видом такой сундучок очень украсит детскую.

Идеи для детской комнаты своими руками2

Также для девочки можно устроить милый органайзер для мелочей. Не секрет, что у каждой крошки есть масса всевозможных заколочек, неведимочек, бантиков и цветочков. Все их можно собрать на вот такой милый стенд. Он одновременно украсит комнату и послужит для порядка в комнате. Да и малышку приучит всегда хранить свои аксессуары аккуратно.

Идеи для детской комнаты своими руками3

Идеи детской комнаты для мальчика своими руками

Мальчишки все без исключения очень любят Лего. Они конструируют из него самые разнообразные вещи – транспорт, человечков, космические станции и много чего еще. Думается, им очень понравится стенка с полочками из деталей конструктора. Можете пофантазировать сами, а можете подключить к процессу своего главного конструктора.

Идеи для детской комнаты своими руками4

Другая идея для детской комнаты – необычная мебель своими руками. Например, вот такой вот необычный столик-тумбочка из старого чемодана.

Идеи для детской комнаты своими руками5

Или выставка рисунков на стене, оформленная в необычном стиле. Главное, что ребенок принимал непосредственное участие в украшении своей комнаты.

Идеи для детской комнаты своими руками6

Видео: Пластиковые бутылки - 12 идей полезных штук своими руками из пластиковых бутылок

Видео: DIY Летний декор комнаты своими руками Room Decor

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для детской комнаты своими руками