LadyVu.com

Интерьер деревенского дома с печкой

Интерьер деревенского дома с печкой

Деревенский стиль почти никогда полностью не выходил из моды. Даже имея собственную огромную дачу, напичканную ультрасовременным оборудованием и совершенными экономными отопительными приборами, люди стремятся что-то построить на своем участке в старинном ключе – маленькую беседку или сауну. Но многие, заимев загородный дом, хотят его полностью преобразить, превратив в подобие старинной русской избы с настоящей печью. Почти не осталось специалистов, которые занимаются планировкой деревенского дома с печкой, ведь люди даже в дальних селах массово перешли на уголь или газ. Постараемся, немного вникнуть в эту проблему, чтобы помочь нашим читателям.


Дизайн деревенского дома с печкой

Традиционные русские печи бывают нескольких видов – простые и с плитой, имеющие нагревательный щиток. Позже начали делать металлические конструкции, но классический дизайн печки в частном доме подразумевает кирпичное строение. Ее можно побелить и расписать народными орнаментами или обложить изразцами. Сейчас существует превосходная клинкерная плитка, устойчивая к высоким температурам, но можно применять и качественную майолику с расписной глазурью.

Совершенно естественно, что в старинных русских избах большая печка была центром всего интерьера. Но нужно понимать, что в доме с русской печкой, где все выдержано строго по старинным меркам, отсутствует водяное отопление, и тепло в помещении распространяется неравномерно. Расстановка мебели должна производиться так, чтобы в зимнее время вдали от печи не было очень холодно. Слишком близко от жаркого источника тепла будет находиться также не очень комфортно. Желательно в каждом конкретном случае выбрать правильную середину. Также не забывайте, что сама печь довольно большая и громоздкая, остывает и нагревается она значительно дольше от современных отопительных приборов.

Совсем необязательно для дома из бруса с печкой применять исключительно дорогие натуральные материалы. Саму обстановку старайтесь выдержать в классическом деревенском стиле – вид и размер окон, высоту потолков, дизайн мебели. Но различные мелкие вещи или детали интерьера, которые не будут бросаться в глаза, можно приобрести из пластика или искусственного камня. Они визуально почти не отличаются от вещей из природного кирпича, гранита или дерева. Есть и третий вариант интерьера деревенского дома с печкой – снаружи строение выглядит, как старинный сруб, а внутри вся обстановка выдержана в современном стиле. Вы видите, что можно при желании подобрать для себя наиболее удачный вариант, чтобы одновременно чувствовать себя в старинной обстановке и не быть обделенным благами цивилизации.

Интерьер деревенского дома с печкой1Интерьер деревенского дома с печкой2Интерьер деревенского дома с печкой3
Интерьер деревенского дома с печкой4Интерьер деревенского дома с печкой5Интерьер деревенского дома с печкой7
Интерьер деревенского дома с печкой8Интерьер деревенского дома с печкой9Интерьер деревенского дома с печкой6

Видео: Сельский Дом Дизайн Кухни

Видео: Интерьер загородного дома в стиле Кантри и Прованс

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Интерьер деревенского дома с печкой