LadyVu.com

Как снять натяжной потолок?

Как снять натяжной потолок

Иногда у хозяев натяжных потолков возникает вопрос: можно ли его демонтировать. Причин для такого демонтажа может быть несколько. Это и необходимость ремонта коммуникаций, скрытых потолком, и затопление или протекание крыши. Следует помнить, что натяжной потолок может выдержать до 200 литров воды в течение трех дней. После этого, если не удалить воду, потолок может прийти в негодность. Добавление новых точек освещения также может стать причиной, по которой необходимо снять натяжной потолок. Снять его также придется, если он был поврежден или в случае необходимости полной смены дизайна потолка.

Как демонтировать натяжной потолок?

  1. Как правило, снять натяжной потолок можно самостоятельно. Чтобы это сделать правильно, нужно знать, «одноразовый» у вас тип профиля натяжного потолка, или же его можно неоднократно снимать. В первом случае полотно будет обязательно повреждено, а во втором — натяжной потолок снимется запросто.
  2. Как снять натяжной потолок1
  3. Демонтировать натяжной потолок нужно в обратном порядке по сравнению с его монтажом. Сначала снимается декоративная вставка, которая находилась по всему периметру между потолком и стеной. Для этого найдите место стыка, которое чаще всего находится в углу.
  4. Следующий этап — разогрев полотна. Не сделав этого, можно просто порвать пленку и использовать ее повторно уже нельзя будет. Делается разогрев специальной газовой пушкой.
  5. Снятие натяжного потолка лучше делать вдвоем с помощником: один будет прогревать полотно, а другой — постепенно его снимать. После того, как участок потолка (лучше начинать это делать с угла) будет хорошо прогрет, подцепите за край пленки плоскогубцами и начинайте медленно вынимать полотно из профиля.
  6. Работа эта должна быть поистине ювелирной, если вы хотите использовать это полотно еще раз. На нем не должно быть никаких царапин. Не делайте резких движений, не дергайте полотно в разные стороны. Нельзя снимать натяжной потолок в местах плохого прогрева.
  7. Как снять натяжной потолок5

Как видите, демонтировать натяжной потолок гораздо проще, чем его устанавливать. Нужно просто все делать аккуратно и не торопясь.

Видео: РЕМОНТ.ОТДЕЛКА.Как снять натяжной потолок своими руками ПРИ ПОМОЩИ НОЖА

Видео: ремонт натяжного потолка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как снять натяжной потолок?