LadyVu.com

Классические диваны

классические диваны

Ни для кого не секрет, что классика всегда в моде. Это утверждение в полной мере относится и к диванам, изготовленным в классическом стиле.

Классические диваны

Что собой представляют классические диваны? Самым ярким представителем классического дивана можно считать обычный прямой диван. Такие диваны могут иметь самые различные формы и декоративные элементы. Если предполагается их использовать для ночного отдыха, то классические диваны могут раскладываться тем или иным способом в зависимости от типа механизма трансформации. Наиболее надежными и простыми в эксплуатации на сегодняшний день считаются так называемые выкатные классические диваны. Поэтому такие классические диваны с удовольствием устанавливают в детских комнатах.

классические диваны1классические диваны2классические диваны3

Диваны в классическом интерьере

Если ваша гостиная оформлена в классическом стиле, то и диван следует подбирать той же стилистической направленности. Так, например, в классической гостиной хорошо будет смотреться классический диван на ножках. Причем, ножки могут быть с резными или с витыми элементами, что послужит дополнительным украшением комнаты. Вообще в классическом интерьере, который объединяет в себе несколько стилистических направлений (собственно классика, рококо, барокко, ампир, иногда готика), приветствуется использование мебели, в частности и классических диванов, с резьбой.

классические диваны4классические диваны5классические диваны6

Не менее гармонично впишется в такую гостиную и угловой диван в классическом стиле. Причем такие классические угловые диваны можно приобрести (заказать) не только со спальным местом, но и с другими полезными дополнительными конструктивными элементами – полочками, столиками и прочее.

классические диваны7классические диваны8классические диваны9

Чтобы подчеркнуть особый статус хозяев и солидность обстановки, в гостиной (вариант – библиотека или кабинет) можно расположить один или даже несколько классических кожаных диванов. Ну, а если ваш интерьер оформлен в стиле прованс, то классический диван этого стиля должен быть изящным, с плавными формами и обязательно с характерной обивкой в мелкий цветочек.

классические диваны10классические диваны11классические диваны12

И, конечно, кухня с небольшим угловым диванчиком, который имеет под подъемными сидениями вместительные ящики для хранения всяких «нужностей» - это уже тоже практически классический вариант.

классические диваны13классические диваны15

Видео: Итальянские диваны классика Киев купить цена, классические диваны Италия интернет магазин

Видео: Диван Одисей Креаль (Creale)

Видео: классические диван наборы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Классические диваны