LadyVu.com

Металлический сайдинг

Металлический сайдинг

Облицовочный металлический сайдинг сегодня является одним из самых популярных и востребованных на рынке фасадных материалов. С его помощью можно придать зданию красивый внешний вид. Кроме этого, металлосайдинг очень эффективно защищает постройки от неблагоприятных внешних воздействий. Его можно использовать в местностях с любым климатом, потому что коэффициент его температурного расширения очень низок. Под действием повышенных температур обшивка не будет расширяться, а сама конструкция — увеличиваться в размерах.

Облицовка металлическим сайдингом отвечает всем требованиям противопожарной безопасности. Простой монтаж и относительно невысокая стоимость позволяет этому материалу успешно конкурировать с аналогичными видами облицовки зданий.

Металлический сайдинг имеет множество расцветок, фактур и конструкций материала. Он не выгорает на солнце, устойчив к любым погодным условиям и является экологически безопасным материалом. Его применяют в качестве облицовки зданий и в частном, и в промышленном строительстве.

Сайдинг металлический — виды

Современные технологии предполагают выпуск металлического сайдинга из двух видов материалов — алюминия и стали. Оцинкованный стальной металлосайдинг обладает высокой прочностью, он устойчив к различного рода механическим воздействиям. Зато преимущество алюминиевого сайдинга заключается в его малом весе. Кроме этого, такой материал не подвержен коррозии благодаря специальному полимерному покрытию.

Различается металлический сайдинг и по своим монтажным и конструктивным особенностям.

  1. Фасадный металлический сайдинг применяется для облицовки внешней части здания. Он прекрасно имитирует различные виды искусственных и натуральных отделочных материалов.
  2. Металлический сайдинг1Металлический сайдинг2Металлический сайдинг3
  3. Цокольный металлический сайдинг может использоваться как для отделки цокольной части здания, так и для оформления фасадов. Его изготавливают в виде прямоугольных панелей с фактурой под камень или кирпич. Он отлично защищает здание от влаги, а оттенки материала более темные по сравнению с фасадным сайдингом.
  4. Металлический сайдинг4Металлический сайдинг5Металлический сайдинг6
  5. Перфорированный металлический сайдинг похож на изделия из винила. Однако он обладает большей прочностью и лучше переносит колебания температуры. Материал этот долговечен и прост в монтаже.
  6. Металлический сайдинг7Металлический сайдинг8Металлический сайдинг9
  7. Потолочный металлосайдинг используется как для оформления в закрытых помещениях, так и в открытых: беседках, террасах и т. д.
  8. Корабельная доска — этот металлосайдинг имеет своеобразную немного скошенную форму, которая придает фасаду необычный вид.
  9. Металлический сайдинг10Металлический сайдинг11Металлический сайдинг12
  10. Вертикальный металлический сайдинг, в отличие от обычного фасадного материала, монтируется вертикально, а особый стыковочный замок на панелях препятствует попаданию под обшивку влаги.
  11. Металлический сайдинг13Металлический сайдинг14Металлический сайдинг15

Металлосайдинг различается по своим фактурным особенностям. Его поверхность может быть и гладкой, и текстурированной:

  • металлический сайдинг под дерево, бревно или брус практически невозможно отличить от обшивки, выполненной из натурального материала. Зато, в отличие от древесины, металлический сайдинг блок хаус гораздо долговечнее, а уход за ним минимален, достаточно помыть покрытие водой из шланга;
  • металлосайдинг под камень или кирпич обладает разнообразными фактурами и расцветками искусственных и природных материалов. Очень популярен сегодня сайдинг под гранит, мрамор, клинкерный кирпич. Причем качество такого металлосайдинга настолько высокое, что его сложно отличить от настоящей кладки из кирпича или камня.

Видео: Сайдинг в Америке без стыков

Видео: вертикальный металлический сайдинг

Видео: Металлический сайдинг L-брус.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Металлический сайдинг