LadyVu.com

Мягкий уголок для гостиной

Мягкий уголок для гостиной

Мягкий уголок – эта такая универсальная, практичная и комфортная мебель, которая найдет свое место в любой комнате дома. Однако наиболее распространены мягкие уголки для зала. Это и неудивительно, ведь именно здесь принято принимать гостей и проводить семейный досуг, а значит без удобной и вместительной мебели не обойтись. Кроме того, такой элемент интерьера, как мягкий уголок, выглядит довольно красиво и может стать необходимым акцентом для оформления гостиной.

Как правильно выбрать мягкий гостиный уголок?

Выбирая мягкую мебель для залы, важно знать, какое будет ее основное функциональное назначение. Ведь существуют раскладные и нераскладные варианты. Соответственно этому, можно выделить три главных вида мягких уголков. Во-первых, это диваны, которые будут ежедневно использовать для сна. В таком случае необходимо наличие удобного и надежного механизма трансформации уголка в полноценное спальное место. Самые удобные и надежные из них – «еврокнижка», «дельфин» и «аккордеон». Во-вторых, существуют мягкие уголки, имеющие в своем составе диваны, которые оснащены механизмом раскладывания, но спальное место при этом получается не слишком удобным. Это мебель, предназначенная для приема редких гостей, спать на ней каждый день будет некомфортно. В таких уголках чаще всего используется такой вариант трансформации, как «французская раскладушка». И, в-третьих, вполне можно приобрести мягкий уголок, который и вовсе не будет иметь трансформирующуюся конструкцию. Его устанавливают в тех гостиных, где точно не будут оставлять гостей на ночь. Это удобный диван для посиделок с друзьями и приятного времяпровождения перед телевизором или же с книгой в руках.

Прежде чем покупать такую мягкую мебель, как уголок, нужно определиться с тем, какого размера он должен быть, где будет стоять и какому стилю соответствовать. В первую очередь нужно сделать правильный замер всего помещения и того угла, где будет находиться мебель. В настоящее время практически вся мебель модульная, поэтому стоит заранее определить основные модули и секции, которые должны присутствовать в изделии. Например, в гостиной очень уместным будет раскладной стол, за которым будет удобно пить чай или кофе.

Стилистика и цветовая гамма мягких гостиных уголков

Угловая мебель хорошо впишется в любой стиль помещения, главное, чтобы она не выбивалась из его общего оформления. Например, в минимализме мягкий уголок может придать интерьеру законченный вид. Здесь уместным будет светлый, неброский диван.

Для стиля хай-тек лучше подойдет мягкий уголок в темных тонах на фоне светлой залы. Конечно, для такой гостиной лучше выбирать диван, имеющий элементы, которые соответствуют общей стилистике: металлические ножки, лаконичный принт на обивке, элементы стекла в корпусе.

Хорошо мягкий уголок впишется и в гостиную, выполненную в стиле модерн. Для такого варианта подойдет яркий диван, имеющий декоративные подушки разных цветов. Он будет главным акцентом в зале.

Ну и, конечно же, мягкие уголки просто созданы для гостиных, интерьер которых оформлен в классическом стиле. Здесь подойдут как тканевые, так и кожаные диваны приглушенных, сдержанных цветов. Хорошо будут выглядеть такие декоративные элементы, как гнутые ножки, подлокотники с резьбой.

Вообще мягкий уголок можно выбирать в тон цветовому оформлению гостиной, а можно и поиграть на контрастах. Важно помнить, что и контрастные цвета также должны гармонировать между собой. Нужно использовать и фантазию, и чувство вкуса в равной мере, и тогда мягкий гостиный уголок станет главным украшением этой комнаты.

Мягкий уголок для гостиной1Мягкий уголок для гостиной2Мягкий уголок для гостиной3
Мягкий уголок для гостиной4Мягкий уголок для гостиной5Мягкий уголок для гостиной6
Мягкий уголок для гостиной7Мягкий уголок для гостиной8Мягкий уголок для гостиной9

Видео: Большие угловые диваны фото

Видео: Мягкие уголки для зала

Видео: Гостиная в Стиле Гламур ослепляет блеском и элегантностью

Видео: Мягкий уголок "Лотос".mp4

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мягкий уголок для гостиной