LadyVu.com

Новогодний светильник своими руками

Новогодний светильник своими рукам

В преддверие Нового года и Рождества всем хочется украсить дом какими-то интересными, нарядными и нестандартными вещицами. Конечно же, в предпраздничную пору рынок кишит всевозможными декоративными штучками для создания яркого интерьера.

Однако нет ничего дороже и симпатичнее украшения, сделанного своими руками. Согласитесь, намного приятнее любоваться тем, что создано с любовью и мыслями о близких, а не штамповано бездушной машиной. Поскольку Новый год – праздник, полный красок, света и веселья, в доме просто необходимо иметь много разных светящихся и переливающихся предметов. Поэтому чтобы вы могли подарить в волшебную ночь себе и своим близким особое сказочное настроение, в нашем мастер классе мы покажем, как сделать своими руками новогодний светильник на окно или праздничный стол, из самых простых материалов. Для этого нам понадобится:

  • банка объемом 0,5 л;
  • разноцветные блестки: золотистый, черный, красный, белый;
  • клей;
  • кисточка;
  • клейкая лента;
  • миниатюрная свечка – таблетка.

Делаем новогодний светильник своими руками

  1. Клейкой бумажной лентой заклеиваем центральную часть нашей банки.
  2. Новогодний светильник своими рукам1
  3. Оставшуюся поверхность покрывает толстым слоем клея и сразу же посыпаем сверху блестками красного цвета. При этом банку можно держать над миской или газеткой, чтобы блестки не засыпали пол.
  4. Когда клей высох, снимаем с банки бумажную ленту, обильно смазываем клеем чистую полоску, покрываем черными блестками и оставляем высыхать. Излишек блесток можно убрать, аккуратно стряхнув банку.
  5. Новогодний светильник своими рукам2
  6. Далее, на черной полоске нашего светильника при помощи кисточки клеем рисуем контур пряжки, и очень аккуратно посыпаем его золотистыми блестками.
  7. Новогодний светильник своими рукам3
  8. Смазываем клеем горлышко банки, и посыпаем его белыми блестками.
  9. Новогодний светильник своими рукам4
  10. Вот такой новогодний светильник мы сделали своими руками. Теперь в него ставим зажженную свечку-таблетку, ставим на любое место в доме и наслаждаемся волшебной праздничной атмосферой.
  11. Новогодний светильник своими рукам5Новогодний светильник своими рукам6

Видео: Гравировка на стекле. НОВОГОДНИЙ СВЕТИЛЬНИК ИЗ ФЛАКОНА ТУАЛЕТНОЙ ВОДЫ своими руками

Видео: Волшебная ЛАМПА своими руками / Новогодний ШАР

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новогодний светильник своими руками