LadyVu.com

Оранжевые шторы

Оранжевые шторы

В советские времена наши квартиры были похожи друг на друга, как две капли воды: одинаковые обои, модные тогда мебельные стенки, техника одних и тех же моделей. Тогда мы не могли даже представить себе тот богатый ассортимент отделочных материалов и всевозможных аксессуаров, который видим на прилавках магазинов сегодня.

Теперь каждый из нас имеет возможность подобрать фактуру и оттенок штор, которые будут сочетаться со стилистикой конкретной комнаты. И нередко люди, чье жилье оформлено в стиле поп-арт, эклектика или китч выбирают для украшения оконных проемов шторы оранжевого цвета.


Оранжевые шторы на кухню

Оранжевый цвет в кухонном интерьере повышает настроение, устраняет апатию и к тому же улучшает аппетит. Однако помните, что длинные оранжевые шторы визуально сужают помещение, поэтому использовать их в маленьких кухнях не стоит. Актуальными трендами являются римские и рулонные кухонные оранжевые шторы.

Оранжевые шторы1Оранжевые шторы2Оранжевые шторы3

Оранжевые шторы в спальню

Оранжевый цвет в интерьере спальни придаст ей дополнительную нотку теплоты и уюта. При этом не обязательно приобретать шторы кричаще-ярких, кислотных тонов. В спальню или детскую комнату лучше подобрать шторы более мягкого оттенка оранжевого, который будет успокаивать и согревать.

Оранжевые шторы4Оранжевые шторы5Оранжевые шторы6

Оранжевые шторы в гостиную

Шторы теплых оттенков отлично подойдут для украшения гостиной, окна которой выходят на север или восток. Они могут стать ярким акцентом в комнате, оформленной в спокойных, персиковых или бежевых пастельных тонах. В таких случаях дизайнеры рекомендуют использовать оранжевый для нескольких предметов интерьера – например, поставить напротив окна диван или кресло того же оттенка.

Оранжевые шторы7Оранжевые шторы8Оранжевые шторы9

Оранжевая штора для ванной

Далеко не во всех квартирах ванная комната имеет окно. Чаще всего им могут похвастаться владельцы нестандартных квартир с так называемой свободной планировкой, где есть возможность сделать достаточно просторный санузел. И, конечно, окно в ванной должно быть занавешенным от посторонних глаз. Оттенок штор обычно подбирают такой, чтобы он сочетался с покрытием стен и пола ванной.

Если в интерьере вашей ванной комнаты допустим оранжевый цвет, не забывайте о возможности приобрести еще и защитную шторку такого же оттенка для самой ванны или душевой кабинки.

Оранжевые шторы10Оранжевые шторы11Оранжевые шторы12

Видео: оранжевые шторы фото

Видео: шторы оранжевого цвета фото

Видео: Магнитные подхваты Оранжевые цветы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Оранжевые шторы