LadyVu.com

Перила для лестниц из дерева

перила для лестниц из дерева

Мы часто путаем понятия «поручни» и «перила». Перила не просто помогают передвигаться по лестнице, но также и играют роль ограничителей и предупреждают падение. Также в большинстве случаев эта деталь еще и декоративную функцию несет. Чего только не придумали дизайнеры, дабы украсить дома и сделать простую лестницу настоящим украшением и центральным элементом обстановки.

Деревянные перила для лестниц

Сама по себе древесина уже имеет свойство украшать интерьер и наполнять его характерным теплом и уютом. Но мастера успешно используют различные методы обработки, чтобы продлить жизнь изделию и сделать его еще более презентабельным, добиться разных эффектов. Обычно преследуются две цели: подчеркнуть фактуру дерева или замаскировать ее, придав изделию нужный вид.

  1. Перила для лестниц из дерева, покрытые лаком, полностью сохраняют свою фактуру и оттенок. Лак не только защищает поверхность от внешнего воздействия, а также добавляет благородный блеск. Особенно красиво смотрятся деревянные перила лестниц из темных пород в доме.
  2. Если нужно немного изменить оттенок, используют тонирующий лак. Он лишь немного меняет цвет, делает его более глубоким и насыщенным. Зачастую это делают имитации более дорогих пород древесины. Но лак не защищает материал от солнечных лучей, посему этот вид отделки подходит только для лестниц внутри дома, куда не попадают прямые лучи солнца.
  3. Многие перила для лестниц из дерева поддают морению. Это более надежный и эффективный метод имитации дорогих пород древесины. Обработка делается до склеивания деталей.
  4. Если деревянные перила для лестниц будут находиться под постоянным воздействием солнечных лучей, есть смысл нанести специальные масляные покрытия. Краска маскирует рисунок дерева, но при этом защищает изделие гораздо лучше лака.
  5. Вместо масляных допустимо использовать также и вододисперсионные материалы. Они служат долгое время и повторное нанесение нужно лишь через семь лет.

Что касается дизайна, то здесь вы найдете абсолютно любое сочетание форм и цветовых решений. Благородно смотрятся перила винтовых лестниц из дерева, без изменения фактуры древесины. Обычно для таких конструкций используют резные элементы из дорогих пород вроде дуба. Винтовая лестница сама по себе настоящее украшение дома, а в паре с затейливыми изгибами перил она становится еще эффектнее. Перила винтовых лестниц из дерева в современном стиле могут принимать любые формы, нередко это свежий подход дизайнеров, где нет места классическим формам балясин. Это сочетание металла и дерева, темные почти черные оттенки морения, а также принципы минимализма. Для гнутых перил лестницы из дерева часто применяют сочетание с коваными деталями, это делает изделие изящным и легким.

деревянные перила лестниц доме 1
деревянные перила лестниц доме 2
деревянные перила лестниц доме 3
деревянные перила лестниц доме 4
деревянные перила лестниц доме 5
деревянные перила лестниц доме 6
деревянные перила лестниц доме 7
деревянные перила лестниц доме 8
деревянные перила лестниц доме 9

Видео: The railing with his hands. Deer near the house.

Видео: Лестница из дерева

Видео: перила для лестницы

Видео: Перила для лестниц нержавейка и дерево

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перила для лестниц из дерева