LadyVu.com

Раздвижной кухонный стол

раздвижной кухонный стол

Возможно, что вам нравиться собираться в тесном семейном кругу как можно чаще, но большинство людей устраивает такие большие праздники всего лишь пару раз на месяц, а иногда и реже. Дети со временем разъезжаются, и огромный стационарный кухонный стол выглядит сиротливо, лишь загромождая помещение. Более практичными вещами являются трансформеры, откидные и раздвижные предметы мебели. У них столешница в собранном виде небольшая, но она может быстро увеличиваться в размере. Пара движений - и за таким накрытым столиком, поставленным в центре комнаты, уже может собраться большая компания. В тоже время он нисколько не мешает хозяйке в остальные дни, занимая очень мало места у стенки.

Какими бывают современные раздвижные столы?

Материал для столов сейчас берется разнообразный. Классический вариант – натуральное дерево. Но в наше время изделия из стопроцентной древесины постоянно дорожают и все чаще можно встретить столы, у которых столешница выполняется из ДСП, МДФ, пластика. Иногда комбинируют керамику с деревом, получая очень прочное, красивое и долговечное покрытие. Самые современные модели – это сделанные из закаленного стекла, которое удобно обслуживать. Ножки производители могут делать из резного дерева, нержавеющей стали, оцинкованные. В зависимости от стиля сейчас легко подобрать наиболее подходящий кухонный раздвижной стол, дизайн которого прекрасно впишется в ваш интерьер. Для наглядности мы приводим здесь фото наиболее часто встречающихся моделей такой мебели.

Разновидности раздвижных столов:

  1. Раздвижные кухонные круглые и овальные столы из дерева, МДФ, ДСП.
  2. раздвижной кухонный стол1раздвижной кухонный стол2раздвижной кухонный стол3
  3. Раздвижные прямоугольные кухонные деревянные столы или из ДСП, МДФ.
  4. раздвижной кухонный стол4раздвижной кухонный стол5раздвижной кухонный стол6
  5. Стеклянный кухонный раздвижной стол.
  6. раздвижной кухонный стол7раздвижной кухонный стол8раздвижной кухонный стол9

Выбор формы столешницы для стола

Вы должны просчитать, где установить свой раздвижной овальный или прямоугольный кухонный стол. Форма столешницы, конечно, играет огромную роль, ведь квадратную мебель легче спрятать в угол. Но овальный столик имеет свои преимущества – все гости имеют равные условия. Никто из сидящих здесь людей не находится во главе, но и никто из людей не задвинут на периферию. Вспомним знаменитого короля Артура, славный монарх не хотел выделять никого из своих соратников и поэтому сделал у себя в замке круглый стол, который стал легендарным. Это сказка, но в ней есть зерно истины. Если у вас просторная кухня или столовая, то стоит продумать все варианты.

Стеклянный кухонный раздвижной стол в интерьере

Мебельная индустрия никогда не обходит вниманием кухонные столы. Появление столешниц из закаленного стекла некоторые хозяйки воспринимали настороженно. Они боялись, что неосторожно поставленная кастрюля способна разбить дорогое приобретение вдребезги, да еще и поранить кого-то из семьи. Но данный материал чрезвычайно ударопрочный, его не так просто поцарапать столовым прибором, как обычную древесину. Помимо этого, стекло бывает не только прозрачным, но и цветным, тонированным, матовым. Можно купить изделие, украшенное различными надписями или рисунком. Недостатком у них считается то, что стеклянную поверхность нужно чуть чаще протирать, на ней сильнее видны отпечатки рук, чем на пластике или дереве.

Дневной свет без труда просачивается через прозрачную столешницу, что создает прекрасное ощущение легкости, романтическую атмосферу. Возникающая игра лучей словно насыщает помещение неким волшебством. Может поэтому дети и люди с тонкой романтичной натурой больше всего обожают стеклянный кухонный раздвижной стол, предпочитая его громоздким стандартным предметам мебели.

Видео: Раздвижной кухонный стол фабрики ООО Владикор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Раздвижной кухонный стол