LadyVu.com

Шторы в детскую комнату

Шторы в детскую комнату

Присматриваться к шторам в детскую нужно заранее, до того, как вы занялись дизайном самой комнаты. И приглядывайтесь к реакции детей. Ведь именно в детском возрасте зачастую и формируется вкус человека.

Избегайте портьер из тяжелой ткани. Не важно, какой они расцветки, главное, ткань для штор в детскую должна быть воздушной, легкой. Ибо плотность занавесок зачастую негативно влияет на атмосферу комнаты, утяжеляет ее.

В поисках лучшего

При выборе штор для детской просто глаза разбегаются от рога изобилия разнообразных тканей и расцветок. Только методичный подход к процессу отбора поможет найти подходящий вариант.

Подумайте, с какой целью в детской комнате вы вешаете занавески. Только ли для украшения комнаты или все же для предотвращения сквозняков? Подумайте, станете ли вы (или ваш ребенок) раздвигать шторы, любоваться прекрасным видом из окна. Или наоборот, постараетесь скрыть нелицеприятный пейзаж от глаз вашего дитя. Иногда стоит драпировать ткань на карнизе для звукоизоляции и можно не задергивать занавески.

Также стоит обратить внимание на пропорции детской комнаты, присутствующую тут мягкую мебель, функциональность самого помещения. Желаете ли вы, чтобы занавески на окнах были скромные и мягко-элегантные или яркие, бросающиеся в глаза? Занавески с подкладкой послужат звукоизолятором, но их сложнее чистить. А простые шторы подойдут, если детская комната игровая.

Шторы до подоконника в детской комнате хорошо сочетаются со стилем кантри, если окна утоплены в стены или в современных новостройках с горизонтальными окнами. Короткие шторы в детской при этом едва-едва касаются подоконника.

короткие шторы в детскую 1короткие шторы в детскую 2короткие шторы в детскую 3
шторы до подоконника в детскую1шторы до подоконника в детскую2шторы до подоконника в детскую3

Можете задрапировать перехватами или завязками шторы ниже подоконника, а то они не слишком хорошо будут смотреться. Но занавески не должны касаться радиатора отопления.

Кафе-занавески закрывают окно в нижней части, при этом оставляю вверху доступ солнечному свету, что тоже может оказаться хорошо для детской комнаты.

Виды занавесей для детской

Начнем с римских штор в детскую. Целый ряд преимуществ у каскадных римских штор без стержня. Они и практичны, отлично смотрятся там, где обычные занавески совсем не смотрятся, удобны в эксплуатации, подходят для оформления даже самых сложных по размеру или высоте окон. Есть возможность украсить нижний край перьями, шнурами, бахромой или фестонами. Одним словом, подойдут для детской идеально.

римские шторы в детскую 1римские шторы в детскую 2римские шторы в детскую 3

Неплохо впишутся в детскую рулонные шторы. Возможно максимальное регулирование освещения. От полной кромешной тьмы, до легкого полумрака.

Подобные шторы чаще всего встречаются в офисах. Но кто сказал, что вы не можете повесить их (вроде жалюзи) в своем жилище и, в частности, в детской комнате? Ткани таких занавесок абсолютно пылеотталкивающие, антистатичные. Все эти факторы сделают их легкими в уходе и невероятно практичными. Существуют даже абсолютно непроницаемые для солнечного света ткани black-out. Есть несколько типов рулонных штор: свободно свисающие, кассетные и мини.

рулонные шторы в детскую1рулонные шторы в детскую2рулонные шторы в детскую3

Детские шторы с картинками Дисней подойдут для маленьких детей, дошкольного или младшего школьного возраста. Какой ребенок не порадуется, если у него на занавесках будет танцевать Гуфи, Дональд Дак и Порки Пиг?

шторы детские дисней1шторы детские дисней2шторы детские дисней3

Шторы в морском стиле подойдут в детскую для ребенка, который любит, скажем, «Пиратов Карибского Моря» или мечтает стать моряком. Цвет морской волны, в принципе, является успокаивающим, благотворно действует на психику.

шторы в морском стиле в детскую1шторы в морском стиле в детскую2шторы в морском стиле в детскую3

В детскую для подростка выбираются шторы по тем же критериям, что и для более маленького ребенка. Хотя есть возможность предложить взрослеющему дитя выбрать самому.

шторы в детскую для подростка1шторы в детскую для подростка2шторы в детскую для подростка3

Видео: Красивые шторы для уюта в детской комнате

Видео: шторы для детской комнаты - ВАРИАНТЫ оформления

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шторы в детскую комнату