LadyVu.com

Спальня хай-тек

Спальня хай-тек

Прохладный стиль со сдержанной цветовой палитрой, легкими и высокотехнологичными конструкциями, высочайшей функциональностью становится выбором практичных и ценящих современные технологии людей.

Очень часто этот стиль применяют при оформлении офисных помещений. Однако, несмотря на низкую ассоциативность с домашним уютом и теплом, хай-тек находит прекрасное воплощение в наших домах и квартирах, пробираясь даже в такие укромные уголки, как спальня.

Дизайн интерьера спальни хай-тек

Спальня в стиле хай-тек выглядит несколько аскетично, поскольку все то немногое количество предметов имеет строго прямые линии, элементарные формы, холодные оттенки, контрастную расцветку. Без излишеств, вычурности – только простота и геометричность.

Мебель для спальни в стиле хай-тек может быть весьма необычной. К примеру, кровать с необычным дизайном основания, когда ее ножки заменены полозьями, тумбами или и вовсе отсутствуют, то есть спальное место просто парит над полом. Отделка мебели может выполняться из кожи, ткани, шпона, глянцевого лака.

Интерьеры спальни в стиле хай-тек вряд ли назовешь банальными. Поскольку все в стиле хай-тек вторит новациям в сфере технологий, у кровати может быть изменяемая геометрия или регулируемое изголовье. Шкафы и тумбы нередко имеют подсветку, а полки попросту «растут» и стен.

Основной принцип стиля – максимум свободного пространства. Эффект создается благодаря огромным окнам, легкой и малочисленной мебели, отсутствию лишних деталей и малому количеству текстиля.

Барьеры между различными функциональными зонами в интерьере хай-тек сводятся к минимуму. Часто зонирование происходит благодаря световым или же цветовым эффектам, допускаются частичные перегородки и безликие шторы.

Большое количество светильников в разных уголках комнаты – обязательный атрибут стиля. Идеальны лампы на поворотных кронштейнах. Люстры, свисающие с потолка, часто отсутствуют.

Спальня хай-тек1Спальня хай-тек2Спальня хай-тек3
Спальня хай-тек4Спальня хай-тек5Спальня хай-тек6
Спальня хай-тек7Спальня хай-тек8Спальня хай-тек9

Видео: Дизайн интерьера гостиной, спальни, прихожей в стиле хайтек

Видео: Hi-tech. Design of apartments in a modern style. Хай-тек. Дизайн квартир в современном стиле.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спальня хай-тек