LadyVu.com

Спальня модерн

Спальня модерн

Для больших просторных комнат оформление в стиле модерн позволит не просто гармонично разделить каждую из зон, но и наполнить интерьер плавными линями, роскошными оттенками и фактурами, а также сделать комнату действительно изысканной и утонченной. Просторные белые спальни модерн грамотно обставить не так просто, ведь характерная легкость и воздушность интерьера достигаются тщательным подбором каждого предмета в комнате и кропотливой работе с тканями и другими материалами.

Интерьер спальни в стиле модерн

Главным преимуществом данного стиля является очень уютная и расслабляющая атмосфера, которую вы получите при правильном сочетании всех предметов. Такой эффект достигается сочетанием пастельных оттенков с некоторыми более динамичными элементами декора.

Для спальни модерн характерны кованные предметы мебели, множество декора и дорогих отделочных материалов. Активно используется лепнина, шикарные ткани, часто используют роспись и витражи. Как правило, для интерьера спальни в стиле модерн выбирают определенную тематику или же конкретное изображение, которое дублируется на текстиле, стенах или же непосредственно мебели. Чаще такими основами становятся изображения цветов, растительных элементов, иногда используют звериную тематику и просто абстрактные узоры.

Почти всегда для отделки пола белой спальни в стиле модерн используют паркетную доску или же просто массив. Отлично смотрится выбеленный дуб, сероватые и белые оттенки паркетной доски. Чаще всего всю эту красоту не закрывают и оставляют только небольшой прикроватный коврик.

Мебель для спальни модерн

Дизайнеры обычно выбирают светлые оттенки для мебели. Как правило, это натуральное дерево: отлично подойдет канадский дуб, так как у него особенная структура и вещи из него получаются особенно элегантными.

  1. Все комоды и шкафы для спальни модерн щедро украшены изогнутыми орнаментами, сложными формами и, конечно, множеством отделки. Если сам фасад имеет простую геометрическую форму, тогда он щедро украшен декоративной отделкой в виде расписного стекла, лепнины или же шикарной фурнитуры.
  2. Спальня модерн1Спальня модерн2Спальня модерн3
  3. Кровати и диваны также выполнены с замысловатыми изогнутыми формами спинки. Что касается обивки, то она чаще всего матовая и приглушенных оттенков. Изогнутые ножки с резьбой, замысловатые завитки на спинке кресел и диванчиков - все это делает комнату нарядной и элегантной.
  4. Спальня модерн6
  5. Шторы в спальню модерн выполнены из натуральных тканей. Это обычно тяжелые и щедро украшенные орнаментами материалы. Нередко рисунок на шторах дает основную тему для всего оформления интерьера. В зависимости от задумки дизайнера, окно оформляют сложными ламбрекенами и композициями из нескольких видов ткани, иногда это более простые варианты со сложными и оригинальными гардинами.
  6. Спальня модерн7Спальня модерн8Спальня модерн9
  7. Обои для спальни модерн обычно выбирают в светлых тонах. Отлично смотрится комбинирование однотонных плотен с яркими узорами. Одну из стен оформляют обоями с выбранным рисунком, остальные оклеивают полотнами без рисунка. Отлично смотрится вертикальное и горизонтальное комбинирование, что одновременно помогает визуально корректировать форму комнаты.
  8. Спальня модерн10Спальня модерн11Спальня модерн12
  9. Люстры модерн в спальню также поддерживают основную выбранную тему. Это формы, напоминающие растительные элементы, легкие и воздушные. Иногда вместо белого матового стекла используют цветные композиционные материалы. Как и в мебели для спальни модерн, для светильников часто используют кованные элементы, элегантные изогнутые линии и сложные формы.
Спальня модерн13Спальня модерн14Спальня модерн15

Спальня модерн может быть самой разной: чем больше помещение, тем более сложным и продуманным должен быть интерьер. Но результат всегда получается благородным и стильным.

Видео: Спальня и гостиная - модерн в зеленых тонах - Строим и оформляем красивый дом в Майнкрафт!

Видео: Спальня из массива ясеня в стиле модерн.(Furniture,cabinet).

Видео: Итальянская спальня Maggie фабрики Polywood, спальня в стиле модерн!

Видео: Современные спальни модерн Украина Киев купить, цена, Misura Emme

Поделиться в соцсетях:
Похожие