LadyVu.com

Как выбирать косметику беременной?

Как выбирать косметику беременнойВо время беременности современная женщина хочет оставаться красивой и привлекательной. Даже если этот счастливый период ожидания протекает благополучно, мамам все равно нужно менять свои привычки в использовании косметических средств.

Рассмотрим один из распространенных вопросов беременных, - можно ли им пользоваться косметикой? Ответ однозначный – можно, но от обычных косметических средств стоит отказаться, т.к. токсины, содержащиеся в них, через кожу женщины попадают в организм ребенка и негативно влияют на его развитие.

Какой косметикой пользоваться беременным?

Декоративная косметика для беременных должна подбираться с особенной тщательностью. Перед использованием косметических средств проверяйте реакцию кожи на нее. Можно перейти к легкому макияжу, используя только тушь для ресниц и губную помаду. Желательно отказаться от тонального крема и пудры, которые вызывают закупорку пор.

Многие лаки для ногтей содержат химические вещества, потому их использование следует ограничить. Красить волосы нужно как можно реже, желательно только пряди, ведь вредные вещества проникают в организм через кожу головы. Кроме этого, краски для волос делают волосы женщины более ломкими.

В период вынашивания ребенка в разных частях тела растягивается кожа. Причиной этого является наследственность. Косметика для беременных, предназначенная от растяжек, полностью не решит проблемы. Здесь нужен комплексный подход. Кроме специальных средств, рекомендуются такие меры профилактики:

  • придерживаться правильного и сбалансированного питания, употреблять продукты, богатые витамином Е-
  • пить больше воды, а также соки, содержащие витамин С-
  • регулярно делать легкий массаж и обертывания, процедуры из морской соли.

Косметика для беременных от растяжекБезопасным средством по уходу за кожей является натуральная косметика для беременных. В магазинах можно приобрести уже готовые кремы для увлажнения кожи, в состав которых входят коллаген и растительные экстракты. Высокими результатами для решения проблемы растяжек обладают лимонное, апельсиновое, розмариновое эфирные масла. Несколько капель ароматических масел добавляют в оливковое масло и втирают в кожу в зонах растяжек.

Таким образом, отвечая на вопрос, как правильно выбирать косметику беременной женщине, нужно руководствоваться основными принципами: безопасность для здоровья мамы и ее малыша, содержание натуральных ингредиентов и хорошее качество.

Видео: БИОПОДУШКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ - как выбрать, плюсы и минусы

Видео: Уход за собой во время беременности. Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбирать косметику беременной?