LadyVu.com

Игры с ребенком в 8 месяцев

игры с ребенком в 8 месяцевВосьмимесячный ребенок практически все время своего активного бодрствования проводит играя. Именно в развивающих играх малыш знакомится с новыми словами, предметами и понятиями, приобретает новые способности и совершенствует ранее известные ему навыки.

Чтобы карапуз мог правильно и полноценно развиваться, ему необходимо в этом помочь. Молодые родители должны как можно больше времени проводить, играя со своим чадом, чтобы он всегда чувствовал заботу, любовь и поддержку со стороны взрослых.

В данной статье мы расскажем вам, в какие игры можно играть с ребенком в возрасте 8 месяцев, чтобы стимулировать развитие малыша и способствовать более быстрому освоению им новых навыков.

Развивающие игры для детей 8 месяцев

Основные задачи развивающих игр для детей 8 месяцев, как дома, так и на улице – это стимулирование двигательной активности крохи и его знакомство с окружающими предметами.

Практически все восьмимесячные дети уже умеют садиться без помощи взрослых, вставать, держась за опору, и быстро ползать на четвереньках. Именно эти умения карапуза следует использовать в процессе игры. Кроме того, в возрасте 8 месяцев у ребенка активно развивается речевой центр. Как правило, малыши много и часто лепечут, и постоянно радуют маму и папу новыми звуками.

Чтобы стимулировать развитие активной речи крохи, необходимо хотя бы по несколько минут в день играть в различные пальчиковые игры, а также предлагать ребенку мелкие предметы, например, пуговицы или деревянные бусины. Подобные занятия способствуют развитию мелкой моторики пальцев крохи и, соответственно, активизации речевого центра.

Также с малышом в 8 месяцев полезно поиграть в одну из следующих игр:

  1. «Ловись, рыбка!» Возьмите 2 достаточно больших емкости и заполните их водой. В одну из них поместите несколько мелких предметов. Покажите малышу, как выловить предметы с помощью небольшого стаканчика и перенести их в другую емкость, и пусть ваше чадо попробует сделать это самостоятельно.
  2. «Наклей-ка!» Приобретите многоразовые наклейки и приклеивайте на разные части тела крохи. Пусть малыш найдет, где именно спряталась яркая картинка, и попробует переклеить ее на другое место. игры с малышом в 8 месяцевВсегда озвучивайте, где расположилась наклейка, так вы поможете сыну или дочери познакомиться с частями своего тела.
  3. «Волшебная дорога». Сделайте для своего чада довольно широкую полосу из ткани или бумаги и пришейте к ней различные по форме и размеру кусочки других материалов – шерсти, шелка, картона, поролона, полиэтилена и так далее. Старайтесь выполнить «дорогу» таким образом, чтобы на ней образовались выпуклости и неровности. Покажите своему чаду, как водить по ней маленькой ручкой. Пусть малыш ползает и ощупывает «веселую дорогу», чтобы испытывать разные тактильные ощущения.

Видео: Занимательные игры в 8 месяцев

Видео: РЕБЕНОК 8 МЕСЯЦЕВ ЗАНЯТИЯ Готовим прикорм Детский влог

Видео: Режим дня - ребенку 8 месяцев - сон, питание, игры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игры с ребенком в 8 месяцев