LadyVu.com

Какой матрас для новорожденного лучше?

какой матрас для новорожденного лучше

Малыши проводят большую часть времени в своей кроватке. Причем большую половину которого занимает сон. Конечно, его длительность у каждого ребенка индивидуальна, но в среднем новорожденный проводит во сне до 17 часов, а малышу ближе к году вполне достаточно 14. Именно поэтому заботливым и любящим родителям необходимо заранее побеспокоится о качестве детской мебели, и главное - матраса в детскую кроватку.

Какой выбрать детский матрас для новорожденного?

Готовясь, стать родителями, будущие мама и папа должны понимать, что при выборе любых детских принадлежностей нельзя ориентироваться на яркие красочные рисунки и невысокую стоимость. И, главным образом, это правило распространяется на выбор детского матраса в кроватку для новорожденного. В этом деле необходимо учесть особенности строения новорожденного, его неокрепший позвоночник и костную систему, которой необходима надежная поддержка для правильного развития и ровной осанки.

Поэтому мягкий детский матрас в кроватку для новорожденного это не вариант. Обеспечить крепкий и здоровый сон младенцу способны лишь изделия, которые отвечают следующим требованиям:

  1. Лучшие матрасы для новорожденных обязательно жесткие.
  2. Габариты детского матраса должны соответствовать размерам ложа. Матрас может быть меньше по ширине и длине максимум на 2 и 1 см соответственно, чтобы ребенок не смог прищемить пальчики.
  3. Материал, из которого состоит матрасик для новорожденного, должен быть натуральным и экологичным.
  4. Если родители планируют использовать матрас до 3-4 лет, лучше, чтобы он был ортопедическим.
  5. Чтобы матрас хорошо вентилировался, его чехол должен быть из хлопка или жаккардовой ткани.
  6. Наматрасник избавит маму от лишних хлопот, если в кроватке произойдет «авария». Поэтому приобрести столь практичное водонепроницаемое дополнение в комплекте с матрасиком будет не лишним.

Какой наполнитель матраса для новорожденного лучше?

Ассортимент хороших матрасов для новорожденных на сегодняшний день достаточно велик, поэтому перед родителями встает настоящая дилемма, какой из них все-таки лучше. Ведь практически каждый соответствует всем предъявленным требованиям. Поэтому при выборе изделия стоит отталкиваться от наполнения матраса, срока планируемой эксплуатации и финансовых возможностей.

Итак, самые распространенные наполнители, которые используются для изготовления детских матрасов это:

  1. Кокосовая койра, полученная из натурального кокосового волокна. Такие матрасы обладают необходимой жесткостью и антибактериальными свойствами, хорошо вентилируются, устойчивы к попаданию пыли и влаги, не вызывают аллергии.
  2. Натуральный латекс – материал с пористой структурой, достаточно эластичный, выдерживает большую нагрузку и при этом не теряет первоначальную форму. Латексные матрасы больше подходят для низких температур. Часто натуральный латекс комбинируют с кокосовой стружкой, в результате чего получаются матрасики с функцией зима-лето.
  3. какой матрас для новорожденного
  4. Пенополиуретан – искусственный, но, тем не менее, достаточно качественный материал. Нетоксичный, влагоустойчивый, гипоаллергенный, причем по приемлемой цене.
  5. Струттофайбер состоит из натуральных и искусственных спрессованных волокон. Обладает всеми необходимыми свойствами.

Отдельного внимания заслуживают пружинные матрасы. Такие матрасы хорошо снимают стресс и усталость, позволяют расслабиться в полной мере. Однако для новорожденных годятся только пружинные матрасы с независимыми блоками. В противном случае изделие не будет обладать ортопедическим эффектом.

Видео: Правильные подушки и матрасы для новорожденного. ТМ "Крошкин дом"

Видео: Как выбрать детский матрас - Доктор Комаровский

Видео: Как выбрать матрас для новорожденного

Видео: Как выбрать кроватку для новорожденного - Видео инструкция

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Какой матрас для новорожденного лучше?