LadyVu.com

Как оригинально поздравить маму с днем рождения?

как оригинально поздравить маму с днем рождения

Родители – самые близкие и родные люди с первых дней жизни. Они дарят своим детям заботу, любовь и много восхитительных моментов. Поэтому многие задумываются о том, чтобы тоже порадовать родителей. В преддверии праздника, дети решают, например, вопрос о том, как можно оригинально и необычно поздравить маму с днем рождения. Давайте рассмотрим некоторые идеи.

Подарок своими руками

Это может быть открытка, расписанная шкатулка, вышитая картина, связанная сумочка. Все зависит от вашего мастерства. Но даже если вы никогда раньше не занимались ничем подобным, ко дню рождения самого родного человека можете попробовать впервые. Сейчас в интернете много мастер-классов по изготовлению всевозможных поделок от маленьких и самых простых до сложных, профессиональных. Кроме того, в магазинах продаются готовые наборы для рукоделия с инструкцией по выполнению. Используя их, вы можете сделать свечи ручной работы, сшить мягкую игрушку и даже нарисовать картину. Подарок своими руками бывает особенно дорог, когда он выполнен с душой и добрыми чувствами к получателю.

Организация дня рождения

Пусть мама станет гостем на своем празднике. Т.е. вы возьмете на себя все организационные хлопоты: пригласить гостей (список лучше согласовать с именинницей), убрать и украсить дом, приготовить угощение, накрыть на стол. А на время подготовки к празднику отправить маму, например, в SPA-салон, подарив ей соответствующее приглашение или сертификат.

Дом в цветах!

Если в день рождения мамы какое-то время не будет дома, можно устроить ей сюрприз, украсив жилище, расставив несколько букетов цветов, разложив несколько подарков. Создать праздничную обстановку поможет специально подобранная музыка и ваше отличное настроение.

Исполнение мечты

Если вы знаете, что мама давно о чем-то мечтала, но, по разным причинам, еще не осуществила задуманное, день рождения – как раз тот момент, когда вы можете подарить ей мечту. Это может быть особенная книга, набор для творчества, поездка в другую страну, билет в театр, абонемент в спортклуб и т.д.

Если мама далеко

Бывает, что дети и родители живут в разных городах. Или кто-то уезжает в командировку, на отдых. Расстояние – не помеха тому, чтобы оригинально поздравить маму с днем рождения, так как сейчас во многих городах работают службы доставки подарков. На сайтах таких компаний вы можете, в режиме онлайн выбрать подарок, открытку, букет цветов, которые в назначенный день доставят по адресу. И даже сфотографируют именинницу в момент вручения сюрприза.

Вы можете и сами заранее позаботиться о дне рождения. Собрать подарок и отправить его почтой. Здесь важно рассчитать время, в течение которого посылка будет находиться в пути.

Особенно необычно, оригинально и красиво хочется поздравить маму с юбилеем, так как круглые даты мы привыкли выделять среди других. Предложим несколько вариантов.

Фильм о маме

Если вы можете работать с видео в соответствующих редакторах, то сделать клип будет не сложно. Нужно подобрать музыку, фотографии мамы и всей семьи, нарезки видео с именинницей, тексты поздравлений и пожеланий. Потом соединить все это в один фильм. Если вы раньше никогда не делали видеороликов, попробуйте несложные бесплатные программы, например, Windows Movie Maker.

Песня для мамы

Такой подарок можно заблаговременно заказать у профессионалов: поэт специально напишет стихи, а композитор музыку. Это будет стоить денежных затрат. Исполнять песню можно также пригласив певца или исполнить самим.

История семьи

как красиво поздравить маму с юбилеем оригинально

Составьте подборку фотографий самых значительных событий для вашей семьи и для мамы. Можно даже начать с ее детства. Далее юношество, замужество, рождение детей, совместные путешествия, первый класс детей, семейные праздники и т.д. Составьте к каждой фотографии подпись или даже мини рассказ. Возможно вы захотите поблагодарить маму за те счастливые моменты, которые запечатлены на фото. Подборку можно оформить в виде коллажа или последовательно развесить на стене. Можно сделать презентацию на компьютере.

Пусть в этот особенный день мама почувствует вашу благодарность, тепло и любовь.

Видео: Как оригинально поздравить девушку с днем рождения

Видео: Оригинальное поздравление мамы с Днем Рождения!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как оригинально поздравить маму с днем рождения?