LadyVu.com

Как сделать корону из бумаги?

О том, что каждая девочка мечтает стать принцессой известно всем. Чтобы сделать красивую и оригинальную корону для девочки из бумаги нужно будет немного потрудиться, потому что ваша маленькая принцесса наверняка хочет выглядеть «лучше всех». К тому же такая корона может стать частью костюма снежинки или костюма бабочки к утреннику в детском саду. Итак, предлагаем вам мастер-класс, как делать корону из бумаги в технике квиллинг.

как сделать корону из бумаги 1
  1. Для начала необходимо начертить схему короны из бумаги, чтобы знать, сколько и каких деталей нам потребуется. Для нашей короны нам необходима бумага синего, фиолетового и белого цветов, канцелярский нож, клей и зубочистка. Разрезаем листы бумаги на плоски длиной 21 см и шириной 5 мм.
  2. как сделать корону из бумаги 2
  3. Для основания короны изготовим по 24 кружочка и ромба из полосок белого и фиолетового цветов. Первый ряд делаем из круглых заготовок, которые склеиваем между собой, второй ряд – ромбы, приклеенные между кружками.
  4. как сделать корону из бумаги 3
  5. В третьем ряду снова используем кружочки, которые клеим между ромбами, чередуя цвета.
  6. как сделать корону из бумаги 4
  7. Для изготовления снежинки понадобились заготовки в форме капли и ромба: 6 голубых и 6 фиолетовых капель и 7 белых ромбов.
  8. как сделать корону из бумаги 5
  9. Тщательно приклеиваем снежинку к основанию заготовки короны и дополняем корону ромбами и капельками белого и фиолетового цветов. Чтобы корона смотрелась «пышнее», вверху добавляем голубые ромбы, сделанные из склеенных между собой полос длиной 21 см.
  10. как сделать корону из бумаги 6как сделать корону из бумаги 7
  11. Переворачиваем корону, щедро смазываем ее клеем и оставляем сохнуть на ночь. После этого можно сбрызнуть ее лаком для волос, чтобы она крепче держалась. Украшение для настоящей принцессы готово!
  12. как сделать корону из бумаги 8как сделать корону из бумаги 9

Как сделать корону из бумаги для мальчика?

Короны носят не только девочки, но и мальчики, представляющие себя королями и принцами. Несложный мастер-класс по изготовлению короны из цветной бумаги мы предлагаем повторить вам с сыновьями и внуками.

как сделать корону из бумаги 10
  1. Для изготовления поделки «Корона из бумаги для принца» нам понадобится 9-10 квадратов размером 8 8 см и клей. Для начала каждый квадрат сгибаем по диагонали.
  2. как сделать корону из бумаги 11как сделать корону из бумаги 12
  3. Затем складываем все заготовки пополам и разгибаем.
  4. как сделать корону из бумаги 13как сделать корону из бумаги 14
  5. Разворачиваем один из квадратов, вкладываем в него другой сложенный, смазываем заготовки клеем и снова загибаем.
  6. как сделать корону из бумаги 15как сделать корону из бумаги 16как сделать корону из бумаги 17
  7. Далее на каждый новый квадрат наносим клей капельками и вставляем в заготовку короны, чередуя цвета.
  8. как сделать корону из бумаги 18как сделать корону из бумаги 19
  9. Делаем корону по размеру головы ребенка, в конце склеиваем первую и последнюю заготовку. Корона готова!
  10. как сделать корону из бумаги 20

Как сделать корону для декора комнаты?

Маленьким принцессам и принцам непременно захочется не только выглядеть, как настоящие представители королевской семьи, но и будет интересно украсить свою комнату по-королевски. Для этого мы вам предлагаем сделать корону своими руками из бумаги, которая станет украшением для детской комнаты. Для изготовления такого элемента декора нам понадобится распечатанный шаблон короны из бумаги, цветная бумага, украшения (тесьма, листочки, цветочки), клей, ножницы, скотч.

как сделать корону из бумаги 21
  1. Берем шаблон короны и распечатываем на принтере. Если нет принтера, то можно приложить лист бумаги к экрану монитора и срисовать схему.
  2. как сделать корону из бумаги 22
  3. Делаем заднюю сторону заготовки. Для этого обводим нашу корону на листе плотной бумаги и вырезаем.
  4. как сделать корону из бумаги 23
  5. К обратной стороне крепим липкие подушечки (их можно купить в канцелярском магазине), или клеим ленточку, за которую корону можно будут повесить на гвоздик.
  6. как сделать корону из бумаги 24
  7. Делаем лицевую сторону короны. К шаблону прикладываем лист красивой скрап-бумаги, вырезаем и приклеиваем. Украшаем элементами декора: это могут быть ленточки, цветочки. Детям обязательно понравится, если на короне будет «красоваться» их имя, чтобы все гости знали, кто именно живет в комнате.
  8. как сделать корону из бумаги 25

Видео: How to make a Paper Crown Origami / Как сделать Корону из бумаги Оригами

Видео: Как сделать корону для принцессы своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать корону из бумаги?