LadyVu.com

Конкурсы на детский день рождения

Конкурсы на детский день рожденияНастоящий детский праздник всегда отличается от взрослого. Традиционное застолье с обилием блюд и напитков – не для малышей, предпочитающих активное времяпрепровождение. И, конечно, такой праздник должен быть веселым. А об этом родители именинника должны позаботиться заранее. Можно пригласить аниматора или клоуна либо составить праздничный сценарий самостоятельно.

Увлекательные игры и конкурсы – это то, что нужно для празднования детского дня рождения дома. Развлечения для детей вы можете придумать сами или выбрать из предлагаемых ниже вариантов. Но обязательно учитывайте возрастную категорию гостей, поскольку то, что для трехлетних малышей будет интересным, у 12-летнего подростка вызовет лишь скуку.

Как правило, малыши возрастом 1-2 года еще не участвуют в совместных играх, и предлагать им какие-либо детские конкурсы не стоит. Но это еще не означает, что праздник не удался! Ведь маленькие гости всегда приходят с родителями, а значит, нужно просто привлечь к участию их мам и пап.

Помните также и о том, что не следует включать в сценарий праздника очень много конкурсов, лучше чередовать динамичные игры с легкими перекусами, а вместо застолья предложить деткам фуршетный вариант.

Варианты конкурсов на детский день рождения

  1. Самым маленьким гостям придется по вкусу игра «Теремок». Двое взрослых натягивают небольшое одеяло на высоте около метра над полом, и под него прячутся все дети. Затем приходит «медведь» (для этого вам понадобится костюм или хотя бы маска медведя) и делает вид, что сейчас раздавит теремок. Дети с визгом разбегаются и требуют повторения.
  2. Конкурс-эстафета с наклейками заключается в следующем. На одном конце комнаты нужно невысоко разместить на вертикальной плоскости лист ватмана. С другой стороны – на старте – выстроить две команды детей, раздав им крупные яркие наклейки с персонажами разных мультфильмов (например, «Тачки» и «Маша и медведь»). Дети берут по одной наклейке и наперегонки бегут к ватману, чтобы приклеить их. Побеждает команда, игроки которой быстрее наклеят все имеющиеся у них наклейки, но суть игры – исключительно в поднятии настроения всем участникам. Поэтому всем игрокам можно подарить поощрительные призы.
  3. Конкурс «Кто лучше рисует?» очень увлекателен. Для него вам понадобятся маркеры и разлинованные листы бумаги. Ведущий в течение минуты называет различные слова, означающие предметы или животных (гайка, кот, чемодан, трава, жираф), а участники должны схематично изобразить каждое из них (но не буквами!), причем на каждое слово дается буквально несколько секунд. По истечении минуты все дружно начинают разбирать свои каракули, вспоминая, что же было изображено. Кто отгадает максимальное количество заданных слов, тот и победил.
  4. Конкурс «Наша Таня громко плачет» развеселит и детей, и взрослых. Ребята должны по очереди выходить на импровизированную сцену и рассказывать это известное всем стихотворение, имитируя различные ситуации, когда:
    • разболелся зуб;
    • на ногу упал кирпич;
    • за вами гонится собака;
    • вы – вратарь футбольной команды;
    • у вас чесотка, и т.п.

    Побеждает тот, чья декламация была признана самой смешной.

  5. Популярная игра под названием «Я – герой» больше подойдет, если имениннику и его гостям уже исполнилось хотя бы по 10 лет. Детский праздник день рождения конкурсыИтак, каждый игрок пишет на самоклеящемся листике бумаги имя или название персонажа (это может быть сказочный герой, название животного, популярный актер или музыкант) и приклеивает эту бумажку на лоб своему соседу. Все игроки садятся в круг и по очереди задают наводящие вопросы, пытаясь отгадать, имя какого героя ему досталось. Допускаются ответы только «да» или «нет». Побеждает тот, кто первым отгадал имя героя, а затем игра продолжается.

Помимо перечисленных, существует еще очень много различных конкурсов, которые помогут вам весело провести детский праздник день рождения.

Видео: Конкурсы на детский праздник

Видео: Конкурсы на детский день рождения в морском стиле. Морской день рождения.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурсы на детский день рождения