LadyVu.com

Подарок на новый год маме

подарок маме на новый годПраздник Нового года ассоциируется у каждого из нас, прежде всего, с подарками. Очень приятно получать их. Но еще приятнее дарить самому. Особенно, если речь идет о самом родном и близком человеке – маме.

Что подарить маме Новый год?

При подборе подарка следует учитывать интересы и увлечения мамы. Если ей по душе цветоводство или кулинария – то следует подбирать подарок в этой области. Если же мама любит читать, ходить в театр или кино – отличным подарком будет книга, аксессуары к книге или билеты на концерт.

Но есть ряд универсальных подарков, которые могут принести много радостных минут каждой маме. Причем такие подарки к новому году вы можете сделать своими руками. Это особенно актуально для детишек, которые хотят порадовать своих любимых мам. Рассмотрим некоторые интересные варианты как можно сделать новогодний подарок.

Новогодние детские подарки своими руками

  1. Праздничная елочка. При помощи доступных подручных материалов – картона, бумаги, ткани можно создать символ нового года. Достаточно распечатать шаблоны из интернета, вырезать, склеить и подарок готов.
  2. Открытка. Всегда очень приятно получать открытку, сделанную руками любимого человека. Используя цветную бумагу, ткань, блестки, бусинки можно создать удивительные открытки. Самый простой способ – обклеить уже готовую новогоднюю открытку вырезанными фото-фигурками членов семьи. А рядом каждый пусть напишет свои добрые пожелания.
  3. Рамка для фотографий. Сделать обычную рамку стильным предметом интерьера довольно просто. Используя цветные пуговицы, бусины или кофейные зерна вы просто обклеиваете ими готовую рамку.
  4. Декорирование при помощи кофейных зерен. Кофейные зерна – отличный материал, позволяющий превратить обычные повседневные предметы в оригинальные подарки. Можно обклеить кофейными зернами стакан, чашку или свечу. Также можно создать из них эффектное панно.
  5. Поделки из соленого теста. Окрасив тесто в разные яркие цвета можно быстро сделать много веселых новогодних персонажей – Деда Мороза, Снеговика, различных зверушек.
  6. Оригами. Складывание фигур из бумаги поможет создать красивые поделки для украшения елки и дома.

Вкусные новогодние подарки своими руками

Подарок маме на Новый год может быть еще и вкусным. Все зависит лишь от вашей фантазии и имеющихся ингредиентов. Рассмотрим некоторые интересные решения.

  1. Фигурное печенье. Старинная европейская традиция с каждым годом приобретает у нас все большую популярность. Нужно сформировать из теста причудливые фигурки в форме елочек, сказочных героев, снежинок и т.д. Получившиеся изделия можно украсить глазурью. А если заранее сделать дырочку в печенье – то его еще можно будет подвесить на елку.
  2. Новогодняя баночка для сластен. Прежде всего, важно красиво оформить баночку. Можно использовать яркие ленточки, наклейки, что подарить маме новый годакриловые краски и другие доступные материалы. Затем смешиваются в отдельной емкости различные сладости – маленькие крендельки, конфеты, печенюшки и засыпаются в баночку.
  3. Зимний чай. Можно собственноручно создать по-настоящему оригинальный чай, который будет согревать долгими зимними вечерами. Для этого следует добавить в черный или зеленый чай, на свое усмотрение, такие ингредиенты как корица, кардамон, сушеный имбирь, сушеные корочки апельсина, гвоздика и т.д.
  4. Мед с сухофруктами и орехами. Различные орехи и сухофрукты в произвольных пропорциях смешиваются и заливаются медом. Лучше использовать красивую баночку, украшенную в новогоднем стиле.

Подготовка новогоднего подарка маме – увлекательная задача. Стоит подойти к этому вопросу творчески, вложить чуточку душевного тепла и своего времени – и глаза любимого человека будут светиться радостью.

Каждая мать будет рада любому подарку от дорогого ребенка. И помните, что бы вы не преподнесли – главный подарок – это ваше внимание.

Видео: Что подарить маме папе брату на новый год

Видео: Подарок на Новый Год!!! Маме и Папе)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подарок на новый год маме