LadyVu.com

Поделки - рождественская звезда

поделки рождественская звездаСреди всех праздничных поделок, рождественской звезде принадлежит центральное место, ведь она – символ Рождества.

Также рождественская звезда является традиционным украшением для елки и различных рождественских композиций. При помощи нити ее можно подвесить к потолку или оконной раме. Кроме того, она может стать прекрасным подарком для родных и близких людей.

Как сделать рождественскую звезду?

Существует много вариантов изготовления рождественской звезды. Все зависит от имеющихся материалов, мастерства и фантазии творца.Сделать рождественскую звезду можно из бумаги, картона, ткани, проволоки, орехов, шишек и т.д. Если имеются навыки вязания – очень мило будет смотреться вязаная звезда. На завершающем этапе можно декорировать готовое изделие блестками, бисером, бусинами и другими материалами.

Рассмотрим некоторые варианты изготовления рождественской звезды своими руками.

Мастер-класс "Рождественская звезда"

  1. Рождественская звезда из бумаги. Используя пошаговую технику оригами и лист бумаги вы сможете создать множество звездочек. Особенно эффектно будут смотреться изделия, выполненные из цветной или нотной бумаги.
  2. 7 поделки рождественская звезда
  3. Рождественская звезда из корицы. Для изготовления рождественской звезды вам понадобятся: палочки корицы, клеевой пистолет, бусины, нитки. Аккуратно и последовательно склеивая звезду из палочек корицы, можно создать не только оригинальное, но и ароматное украшение.
  4. 8 поделки рождественская звезда
  5. Звезда из палочек от мороженного. Вам понадобятся палочки, клей, блестки. Такую звезду можно делать даже с самыми маленькими детьми. Они будут с удовольствием украшать и склеивать ее. А если продеть нитку в звезду – можно будет ее повесить на елку.
  6. 9 поделки рождественская звезда
  7. Рождественская звезда из ниток. При помощи толстых ниток яркого цвета, клея, булавок и доски вы создадите по-настоящему оригинальное изделие.
  8. 10 поделки рождественская звезда

Рождественская звезда, сделанная своими руками, не только украсит ваш дом, но поможет создать праздничное настроение.

1 поделки рождественская звезда2 поделки рождественская звезда
4 поделки рождественская звезда5 поделки рождественская звезда6 поделки рождественская звезда

Видео: Origami Christmas Star. House decorations. Рождественская звезда.Украшение для дома.Поделки с детьми

Видео: Поделки на Новый год Рождественская Звезда Пуансетия puansetiya origami из бумаги Поделки с детьми!

Видео: Origami Christmas Poinsettia DIY Рождественская Звезда Новогодние Поделки своими руками

Видео: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЗВЕЗДА 3D - легкая поделка в стиле оригами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки - рождественская звезда