LadyVu.com

Тестопластика в детском саду

тестопластика в детском саду

Все привыкли к тому, что в детских садах детей обязательно учат вылепливать самые разнообразные фигурки из яркого цветного пластилина. Говорят, что лепка из пластилина помогает ребенку быстрее развиваться, но к тому же, нужно заметить, что это просто очень увлекательное и интересное занятие, которое нравится ребенку и доставляет ему массу положительных эмоций. Теперь же в детском саду можно встретить такой нетрадиционный вид лепки, как лепка из соленого теста. Чем же тестоплатиска для детей полезнее такой привычной лепки из пластилина? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе более подробно.

Преимущества тестопластики

По сути, лепка из соленого теста ничем не отличается от лепки из пластилина, то есть нельзя сказать, что тестопластика для дошкольников намного уж полезнее, чем пластилин, но у теста все же есть ряд преимуществ.

Для тестопластики используется обычное соленое тесто, то есть продукт экологически чистый и совершенно безопасный, так что если ребенку взбредет в голову съесть кусочек теста во время лепки, то с его желудком ровным счетом ничего не случиться, что в отношении пластилина являлось бы утверждением спорным. Это можно назвать самым большим достоинством теста, ведь здоровье ребенка – главное для каждого любящего родителя.

Также большим плюсом теста является то, что оно не пачкает руки и не пачкает одежду. После его использования не будет нужды подолгу отмывать руки ребенка и стирать его вещи, чтобы избавиться от яркого пластилина.

К тому же тесто является материалом более пластичным, так что формировать из него разнообразные фигурки будет куда проще, чем из пластилина, который часто бывает достаточно сложно и утомительно разминать перед началом творческой работы.

И, конечно же, огромным преимуществом теста является то, что изготовленные из него изделия будут куда более долговечными, нежели изделия из пластилина, которые долго не прослужат.

Многих отпугивает то, что тесто не цветное, а значит, ребенку не будет так интересно, но не забывайте о том, что после засыханиянетрадиционная лепка в детском саду изделия его можно будет раскрасить красками или даже фломастерами, что будет для ребенка даже куда более интересно.

Тестопластика в детском саду появилась не так давно и это течение только набирает популярность. Но каждый родитель может самостоятельно убедиться, что лепка из теста куда интереснее лепки из пластилина и корни ее уходят очень глубоко в прошлое. А ведь историю нужно помнить и уважать, да и, глядя на тенденции, многое в нашем времени приходит к нам из прошлого, возвращается на свои круги, занимая свои позиции, ведь, как говорится, лучше старый друг вместо новых двух, и дни прошедшие плохого не посоветуют.

Видео: Выпускной в Детском саду - Алиса / 2016 / полная версия

Видео: Детский центр Подсолнух (Воронеж, Северный район)

Видео: Воспитатель - это не просто работа

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тестопластика в детском саду