LadyVu.com

Всемирный день мужчин

Всемирный день мужчин

Дорогие дамы, не каждая из вас знает, что помимо 23 февраля и различных праздников, посвященных службе в армии и работе, существует еще один знаменательный день, когда мы должны чествовать своих близких и знакомых мужчин. Всемирный день мужчин отмечается не только в России. Датой знаменательного для мужского населения земли праздника является каждая первая суббота ноября.

К тому же, в отместку женщинам, которые наслаждаются вниманием и подарками 8 марта в 1999 году впервые отмечался праздник Международный день мужчин. Его основная цель это привлечение внимания к мужскому здоровью в любом возрасте. Культурное воспитание мальчиков, выделение в особые рамки значимости мужчины в семейных отношениях и воспитании детей в полной семье (мама/папа). Отмечается он тоже в ноябре, только по не субботам, а имеет конкретную дату – 19.

Кроме вышеперечисленных праздников в социальном обществе России на разных уровнях ведется обсуждение введения еще одного мужского праздника – День защиты мужчин. Но на сегодняшний день все так и остается на уровне обсуждения. А пока мужской день 19 ноября и день защиты мужчин приравниваются.

День мужчин в разных странах

День мужчин в России отмечают все граждане страны, но по-разному. Кто-то склоняется к тому, что для сильной половины человечества достаточно и 23 февраля. Кто-то отмечает этот день 19 ноября, а кто-то без конкретных дат – каждую первую субботу ноября.

День мужчин в Украине и Беларуси плохо известен. Жители Беларуси и Украины ничем особо не отличились от других мировых держав. И поздравляют своих мужчин, так же как и большинство остальных – в первую субботу ноября.

Президент Казахстана Назарбаев отметил, что у них в стране Всемирный день мужчин отмечается 7 мая. И сделал ударение на то, что женщины очень часто об этом забывают, поэтому День мужчин в Казахстане проходит незаметно.

Видео: 5 ноября 2016 г. - Всемирный день мужчин!

Видео: Всемирный день Мужчин - 5 ноября. Поздравляем!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Всемирный день мужчин