LadyVu.com

Ангел из фетра

Ангел из фетра

Забавные и очень милые ангелочки из фетра, сделанные своими руками, являются отличным новогодним украшением для елки. Изготовление этих поделок не отнимет много времени, а материалы доступны и стоят недорого. Чтобы сделать своими руками ангела из фетра, следует начертить выкройку деталей или воспользоваться приведенным ниже шаблоном, увеличив или уменьшив его до необходимых вам размеров.

Нам понадобятся:

  • фетр голубого, белого, фиолетового, желтого и бежевого цветов;
  • ножницы;
  • нитки, игла;
  • булавки;
  • мелкий черный бисер;
  • пайетки;
  • узкая атласная лента.
Ангел из фетра1
  1. Вырежьте детали из фетра подходящего цвета с помощью шаблона. В качестве основы подложки подойдет голубой, для платья мы выбрали фиолетовый, для крыльев – белый, для ножек и личика – бежевый, а для волос – желтый фетр. На прямоугольнике из голубого фетра разместите оба крылышка, ножки и тельце ангелочка, скрепив их булавкой. Это облегчит работу, ведь детали не будут смещаться. Затем по контуру пришейте тельце к основанию.
  2. Ангел из фетра2Ангел из фетра3
  3. Аналогичным образом закрепите крылышки, а затем пришейте головку и волосы. Учтите, что цвет ниток необходимо подбирать в соответствии с цветом деталей. С помощью иголки с черной нитью вышейте ангелочку ротик и глазки.
  4. Ангел из фетра4Ангел из фетра5
    Ангел из фетра6Ангел из фетра7
  5. Какой же ангелочек без очаровательного нимба? Его вышейте, воспользовавшись нитью золотистого цвета.
  6. Ангел из фетра8
  7. Вырежьте получившуюся аппликацию по контуру, делая линии плавными. Следите, чтобы расстояние между деталями аппликации и краем подложки-основы было одинаковым. Затем приложите ее на голубой фетр и вырежьте деталь такого же размера. А с обратной стороны ангелочка пришейте атласную ленточку, с помощью которой поделку можно будет подвесить.
  8. Ангел из фетра11
  9. Сшейте обе детали декоративным швом. Следите, чтобы стежки были аккуратными и одинаковыми по размеру.
Ангел из фетра12Ангел из фетра13

На этом мастер-класс по изготовлению ангелочка из фетра с помощью несложной выкройки завершен, но при желании вы можете экспериментировать с декором. Так, вместо вышивания глазок можно пришить на их место две мелкие бусинки черного цвета. Платье ангелочка легко можно украсить снежинками, вышив их серебристой нитью, а крылья будут выглядеть наряднее, если пришить к ним блестящие пайетки.

Ангел из фетра14Ангел из фетра15
Ангел из фетра16Ангел из фетра17

Творите в удовольствие и радуйте домочадцев оригинальными поделками, сделанными своими руками!

Симпатичных ангелочков можно сшить и из ткани.

Видео: Замечательные поделки из фетра Игрушки из фетра своими руками для дома

Видео: Пасхальные ангелочки своими руками. Вытворяшки

Видео: Шьем ангела из фетра. DIY Christmas Angel

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ангел из фетра