LadyVu.com

Декупаж свечей

Декупаж свечей

Украшение интерьера и праздничного стола свечами всегда смотрится эффектно и вносит уют и тепло в атмосферу праздника. Причем одинаково популярны как настоящие, так и электронные свечи. Если вы не нашли подходящих для себя, всегда можно выйти из положения и сделать декупаж свечей своими руками. Есть несколько разных техник. Мы рассмотрим две наиболее простые и эффектные для искусственной и настоящей свечей.

Декупаж свечей феном

Для работы мы берем цветную бумагу. Это должна быть тонкая и довольно красочная бумага. Можно использовать вырезки из салфеточек, гофробумагу или нечто похожее. Вот простой пошаговый мастер класс декупажа свечи с использованием нагрева.

  1. Первой частью мастер класса декупажа свечи будет подготовка орнамента. В данном случае используем сердца из тонкой бумаги, вырезанные вручную по шаблону.
  2. Декупаж свечей1Декупаж свечей2
  3. Затем прикладываем наши заготовки в нужном месте. Прижимаем вырезку прозрачной бумагой. Подойдет пергамент для выпекания. Так как бумага прозрачная, будет легко следить за расположением орнамента.
  4. Декупаж свечей3
  5. Далее для декупаж свечей будем нагревать поверхность с помощью простого фена. На руки лучше надеть перчатку, чтобы не обжечься
  6. Этот метод отлично подойдет и для декупажа свадебных свечей. Вместо бумаги берем сухоцветы и проделываем те же шаги с феном и пергаментом.
Декупаж свечей4Декупаж свечей5

Декупаж свечи для начинающих

Для тех, кто только знакомится с техникой декупажа, подойдет метод с клеем. Для работы возьмем искусственные свечи и салфетки. Также придется приобрести специальную губку для нанесения клея или взять любую другую похожую.

  1. Из вот таких заготовок белого цвета мы сделаем отличный декор для стола и комнаты.
  2. Декупаж свечей6
  3. В магазине для творчества всегда можно найти специальный матовый клей и бумагу для работы в технике декупаж. Если среди образцов вы не нашли подходящий, используйте простые трехслойные салфетки.
  4. Декупаж свечей7
  5. Отрываем верхний слой. Затем прикладываем свечу и отрезаем полоску по размеру.
  6. Декупаж свечей8Декупаж свечей9
  7. При помощи мягкой губки наносим слой клея на поверхность свечи.
  8. Декупаж свечей10
  9. Следующим этапом декупажа свечей своими руками будет фиксация рисунка. Работать нужно только в перчатках, чтобы не повредить тонкую бумагу и не испортить рисунок.
  10. Декупаж свечей11
  11. Оставляем все до полного высыхания.
  12. Затем снова берем губку и аккуратно наносим слой клея. Чем больше слоев вы нанесете, тем более гладкую поверхность получите.
  13. Декупаж свечей12
  14. Декупаж свечей закончен!
  15. Декупаж свечей13Декупаж свечей14

Видео: Готовимся к Новому году! Декупаж свечи с помощью фена

Видео: DIY Unusual original candles. Candle decoupage.

Видео: Декупаж свечи своими руками в домашних условиях. Подарочная свеча.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декупаж свечей