LadyVu.com

Как сделать магнит своими руками?

Сделать магнит своими руками довольно просто, при этом такое занятие принесет массу удовольствия вам и вашим детям - творчество отлично развивает фантазию и мелкую моторику. Возможно, со временем это занятие станет вашим хобби и даже дополнительным источником заработка.

Магниты на холодильник своими руками

Для того чтобы сделать украшение на холодильник, вам нужно сначала определиться с его функциональностью: будет ли это держатель для записок, календарик, магнит-игрушка или просто картинка.

Как сделать магнит своими руками 1

Небольшие магниты, клей ПВА, ножницы и суперклей – вот нехитрый набор, который лежит в основе изготовления магнитов любой сложности.

Самый простой вариант – приклеить полюбившееся мини-изображение на плотный картон и на его заднюю часть прикрепить магнитик. Довольно красиво выглядят морские камни, вскрытые лаком. кстати, поделки из камней выглядят очень красиво. К ним нужно просто прикрепить магнит – украшение на холодильник готово.

Как сделать магнит своими руками 2Как сделать магнит своими руками 3

Как вариант, можно использовать соленое тесто. По консистенции оно напоминает пластилин, из него можно лепить какие угодно фигурки, которые потом можно разукрасить красками и также покрыть лаком.

Как сделать магнит своими руками 5

Необычно выглядят магниты, выполненные из пробок от винных бутылок. Чтоб сделать такое чудо вам понадобятся собственно пробки, немного земли и крохотные растения, магниты, нож, отвертка и термоклеевой пистолет.

В пробке ножом нужно проделать отверстие, удалив лишнее, наполнить пустоты землей и посадить растения. При помощи термоклея приклеить магнитную ленту. Не забывайте регулярно поливать свою микро-оранжерею.

Как сделать магнит своими руками 4

Оригинально смотрятся магниты на холодильник, сделанные из полимерной глины. Для этого кроме глины понадобятся: скалка, формочки для выпечки, наждачная бумага, штампы и подушечка с чернилами, магниты и термоклеевой пистолет.

Полимерную глину раскатываем скалкой до толщины 5 см, наносим узоры при помощи штампов и разрезаем формочками для выпечки на разные интересные фигурки. Глина будет сохнуть примерно сутки, после чего нужно наждачкой счистить неровности и приклеить магниты.

Как сделать магнит своими руками 6

Магниты для штор своими руками

Если хотите добавить в свой дом уют и красоту, нужно срочно узнать, как делают магниты для штор своими руками. Такая деталь интерьера несет не только декоративную функцию, но и является вполне практичной вещью.

Изготовление такого магнита практически ничем не отличается от тех, что крепятся на холодильник. Две половинки его нужно соединить между собой веревочкой или лентой. Чтоб прикрепить такое украшение к шторам, нужно присобрать ткань и защепить ее половинками магнита с двух сторон.

Как сделать магнит своими руками 7

Видео: Как сделать магниты своими руками!

Видео: Search magnet handmade

Видео: Как сделать магнит своими руками....Бермет

Видео: Поисковый магнит своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать магнит своими руками?