LadyVu.com

Как сделать платье из бумаги?

О том, как сделать платье из газет мы вам уже рассказывали. Сегодня научимся делать из бумаги украшения для бумажных платьев, а еще – мини-платья по технике оригами для украшения самодельных открыток.

Украшение на платье из бумаги своими руками

как сделать платье из бумаги (1)

Такие цветы делать довольно просто, и они станут восхитительным дополнением к бумажному платью любого фасона. Делать их можно из газет, цветной или просто белой бумаги. К слову, можно использовать и странички журналов - главное, чтобы печатные строчки были на двух сторонах.

Для их изготовления нам нужны такие материалы:

  • газета, журнал или любая другая бумага;
  • клей (скотч);
  • ножницы;
  • пуговицы.

Для начала нарежьте бумагу полосками одного размера, к примеру – это может быть 5 сантиметров. Подготовленные прямоугольные полоски сложите вместе и сделайте много разрезов, не доходя до края примерно .

как сделать платье из бумаги (2)

Скрутите заготовки в трубочку, формируя с одной стороны основание – защемляя его. После скручивания плотно затяните его скотчем или заклейте клеем.

как сделать платье из бумаги (3)

Аккуратно расправьте верх цветочка. А теперь повторите все шаги с еще одной заготовкой, только не стягивайте основание слишком сильно – оставьте место для того, чтобы поместить сюда первый цветок.

как сделать платье из бумаги (4)

Проденьте одну заготовку в другую, зафиксируйте все клеем. Если хотите, чтобы цветы были более пышными, делайте больше слоев. Можно делать внутренние слои короче, это также добавит объема.

как сделать платье из бумаги (5)

В серединку цветка приклеиваем пуговицу – это выглядит очень оригинально и придает цветку законченный вид.

как сделать платье из бумаги (6)

Бумажные платья своими руками

как сделать платье из бумаги (7)

Давайте скорей узнаем, как сделать такое милое платье из бумаги. С его помощью можно декорировать открытки на 8 марта, а можно использовать их для украшения праздничного стола на девичнике.

Для него лучше брать тонкую цветную бумагу, поскольку толстую будет сложно складывать в несколько слоев. А еще желательно, чтобы бумага была односторонней, то есть иметь одну цветную сторону – так сложней будет их спутать в процессе работы.

Довольно интересно будет смотреться упаковочная бумага с незаурядными рисунками. В нашем мастер-классе по изготовлению платья из бумаги мы использовали именно такую бумагу.

Внимательно следуйте инструкциям на фото, на которых подробно показано, как делать платье из бумаги. Учтите, что если вы возьмете бумагу размером 10 на 10 сантиметров, у вас получится платье примерно 7,5 сантиметров.

Сначала бумагу складываем вчетверо, затем ее разворачиваем - нам нужны места загибов. Затем складываем наш квадрат с двух краев и переворачиваем обратной стороной.

как сделать платье из бумаги (8)как сделать платье из бумаги (9)
как сделать платье из бумаги (10)как сделать платье из бумаги (11)

Полученную заготовку складываем еще раз – получается неширокая полоска, края которого мы затем раскрываем. Перед нами открывается изнанка платья. Мы загибаем примерно 1,5 см сверху, после чего отгибаем обратно свернутые уголки.

как сделать платье из бумаги (12)как сделать платье из бумаги (13)
как сделать платье из бумаги (14)как сделать платье из бумаги (15)

Начинает вырисовываться контур будущего платья. Заворачиваем обратно ранее развернутые края, переворачиваем заготовку и раскрываем подол платья. Загибаем пополам, приглаживаем сгиб и вновь распрямляем его.

как сделать платье из бумаги (16)как сделать платье из бумаги (17)
как сделать платье из бумаги (18)как сделать платье из бумаги (19)

Дальше начинается прямо-таки ювелирная работа. Красиво и аккуратно загибаем «талию», следя за тем, чтобы с двух сторон складки были ровными и одинаковыми. Перевернув заготовку, вы увидите, что ваше платье готово. Его можно клеить на плотный картон – выйдет отличная открытка для мамы, подруги или сестры.

как сделать платье из бумаги (20)как сделать платье из бумаги (21)как сделать платье из бумаги (22)

Видео: Как сделать Платье из бумаги. Оригами. How to make paper dress. Origami.

Видео: How to make Paper Dress Origami / Как сделать платье из бумаги Оригами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сделать платье из бумаги?