LadyVu.com

Как сшить ночную сорочку – инструкция

Как сшить ночную сорочку – инструкция

Несмотря ни изобилие разнообразных пижамных комплектов, состоящих из топа, шортиков или штанов, многие женщины предпочитают старую добрую классику – просторные удлиненные ночные сорочки. Сегодня не проблема купить женскую ночную рубашку, но если вы хотите сшить ее своими руками, то нет ничего проще. Достаточно выбрать подходящую ткань и определиться с фасоном. Тем, для кого пошив своими руками женской ночной сорочки станет «пробой пера», мы предлагаем наш мастер-класс. Воспользовавшись фотоуроком, вы сможете сшить практичную вещь, которая сделает сон сладким и беззаботным. Итак, шьем ночную сорочку своими руками.

Нам понадобятся:

  • ткань;
  • ножницы;
  • иголка, нитки;
  • булавки.
  1. Перед тем как сшить ночную сорочку по детальной инструкции, определитесь с длиной изделия и измерьте обхват груди. Добавьте к длине 10 сантиметров на припуск, а обхват груди умножьте на два, затем вырежьте из ткани прямоугольник соответствующего размера. Сложите его пополам и проведите о диагонали линию. Это придаст сорочке слегка расклешенный силуэт.
  2. ночная сорочка мастер класс 1ночная сорочка мастер класс 2
  3. Отрежьте намеченную деталь, но не выбрасывайте ее. Эта ткань нам еще понадобится для украшения изделия. Вырежьте из нее несколько полосок, которые будут использованы для пошива рюшей.
  4. ночная сорочка мастер класс 3ночная сорочка мастер класс 4
  5. Теперь вырежьте проймы. Для этого можно воспользоваться своей футболкой, приложив ее к ткани. Как видите, чтобы сшить ночную сорочку нам выкройка не нужна. Можно приступать к сшиванию передней и задней частей ночной сорочки. Сначала сшейте детали по бокам, обработайте нижний срез, а затем горловину и проймы.
  6. ночная сорочка мастер класс 5ночная сорочка мастер класс 6
  7. В верхней части переднего полотна вшейте неширокую мягкую резинку. Затем из обрезков ткани вырежьте два прямоугольника, согните их пополам и прострочите. С одной стороны пришейте рюши, обработав швом их края.
  8. ночная сорочка мастер класс 7ночная сорочка мастер класс 8
  9. Примерьте ночную сорочку, отрегулируйте необходимую длину бретелей, и удобная ночная рубашка готова! Маленький бантик из атласной узкой ленты, пришитый спереди, будет кстати. И не удивляйтесь, если ваша маленькая принцесса тоже захочет стать обладательницей такой милой ночной рубашки!
ночная сорочка мастер класс 9ночная сорочка мастер класс 10

Не забывайте о том, что выбранная для пошива ночной рубашки ткань должна быть натуральной. Кроме того, она должна быть приятной на ощупь. Перед покупкой ткани не стесняйтесь хорошенько осмотреть ее, проложить к телу, ведь от этого зависит качество вашего сна и утреннее настроение.

Видео: Как сшить красивую ночную сорочку

Видео: Как сшить ночную рубашку и халат для кукол / How to sew a shirt and robe Start for dolls

Видео: Ночные сорочки отзывы

Видео: Как сшить платье комбинацию. Платье-ночнушка.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как сшить ночную сорочку – инструкция