LadyVu.com

Каллы из гофрированной бумаги

каллы из гофрированной бумаги

Бумага дарит огромные возможности для творчества. Особенно эффектно смотрятся цветы каллы, сделанные из гофрированной бумаги. Для изготовления этой поделки понадобится минимум материалов и времени. В этом мастер-классе мы расскажем, как своими руками из гофрированной бумаги сделать каллы, которые украсят интерьер, или станут отличным дополнением к дизайну объемной открытки, подарочной упаковки.

Нам понадобятся:

  • гофрированная бумага;
  • полимерная глина;
  • ножницы;
  • тонкая проволока;
  • клей.
  1. Наш МК по изготовлению калл из гофрированной бумаги начнем с создания шаблона. Вырежьте его из плотного картона. Затем перенесите на гофробумагу, обведите карандашом и вырежьте столько деталей, сколько цветов вы хотите сделать.
  2. как сделать каллы из бумаги1
  3. Нарежьте проволоку на 10-15-сантиметровые отрезки. Скатайте из полимерной глины удлиненные цилиндры и насадите их на проволоку. Высушите глину в духовке.
  4. каллы из гофрированной бумаги2
  5. Пора приступать к созданию цветов. Цвет лепестков может быть любым.
  6. каллы из гофрированной бумаги3каллы из гофрированной бумаги4
  7. Изогните лепесток каллы, а в нижней части скрепите его концы клеем. Отогните края лепестка, а верхушку сделайте заостренной.
  8. каллы из гофрированной бумаги5каллы из гофрированной бумаги6
  9. Остается лишь вставить в цветок проволоку с тычинкой, и калла готова! Обмотайте проволоку гофрированной бумагой зеленого цвета, вырежьте несколько листиков и прикрепите их к стеблю.
каллы из гофрированной бумаги7каллы из гофрированной бумаги8

Вместо полимерной глины для изготовления тычинок каллы можно использовать конфеты цилиндрической формы. Для этого конфеты насаживают на проволоку и оборачивают лепестком из гофрированной бумаги, вырезанным по приведенному выше шаблону. Если вы смастерите несколько таких цветов, то получите оригинальный букет из конфет, который можно презентовать в качестве дополнительного сувенира к основному подарку.

каллы из гофрированной бумаги9каллы из гофрированной бумаги10

Также из гофрированной бумаги можно делать красивые тюльпаны.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каллы из гофрированной бумаги