LadyVu.com

Машина из конфет

машина из конфет

Машинка – лучший подарок для ребенка, а если ее еще и съесть можно, то радости малыша границ не будет! Да и взрослому такой подарок-сувенир, как машина из конфет, сделанная своими руками, обязательно понравится.

Перед тем как сделать из конфет машину, стоит узнать у близких одаряемого о его вкусах относительно этих сладостей. Кроме, собственно, конфет, потребуется приобрести и некоторые другие материалы для поделки.

Нам понадобятся:

  • картонная коробка (гофрированный картон);
  • фиолетовая пленка;
  • золотистая тесьма – 7 метров;
  • гофрированная бумага (золотистая, фиолетовая);
  • проволока;
  • скотч;
  • зубочистки;
  • ткань для крыши;
  • клеевой пистолет;
  • конфеты (шоколад Dolci – 8 упаковок, круглые – 2 шт., шоколадные медали – 5 шт.).
машина из конфет1
  1. Наш мастер-класс по изготовлению машины из конфет начинаем с того, что чертим выкройку. Затем переносим ее на картон и вырезаем необходимые детали.
  2. машина из конфет2машина из конфет3
  3. Соединяем с помощью скотча детали картонной основы, а зону водительского сиденья оклеиваем гофрированной бумагой.
  4. машина из конфет4машина из конфет5
  5. Теперь приклеиваем на скотч снаружи каркаса фиолетовую пленку. Далее сгибаем по габаритам машины проволоку для крыши. Вырезаем по длине этой проволоки лоскут ткани.
  6. машина из конфет6машина из конфет7
  7. Крепим на проволоке ткань с помощью клеевого пистолета, а края козырька украшаем тесьмой. Крышу соединяем с корпусом, а по каркасу наклеиваем двусторонний скотч для крепления полосок шоколада.
  8. машина из конфет8машина из конфет9
  9. После того как шоколадки закреплены, украшаем машину тесьмой. Нашей машине нужны колеса, поэтому пора делать для них выкройку. На одно колесо нам понадобятся три кружочка.
  10. машина из конфет10машина из конфет11
  11. Оклеиваем кружочки бумагой или тейп-лентой, а в качестве колпаков крепим шоколадные медали. К днищу автомобиля с помощью зубочисток прикрепляем колеса. Оформляем лобовое стекло (пластик, украшенный тесьмой).
  12. машина из конфет12машина из конфет13
  13. Из гофрированной бумаги вырезаем боковые накладки, украшаем тесьмой и зубочистками крепим к машине. Теперь остается закрепить на боковушках нашей машины две круглых конфеты-фары и руль.
машина из конфет14машина из конфет15

Замечательный и необычный ретро-автомобиль готов! Осталось только упаковать его в прозрачную пленку, и подарок готов к вручению.

машина из конфет16

Как видите, инструкция по изготовлению машины из конфет несложная, поэтому у вас обязательно получится красивая, необычная и вкусная поделка. Согласитесь, дарить такой подарок куда приятнее, чем обычную коробку конфет. А порадовать девочку можно оригинальной куклой из конфет.

Видео: Машина из конфет

Видео: машинка из конфет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Машина из конфет