LadyVu.com

Осеннее дерево из бисера

осеннее дерево из бисера

Деревья из бисера смотрятся в интерьере очень интересно. Предлагаем вам смастерить очередную поделку — осеннее дерево из бисера. Сделайте его своими руками, и это деревце круглый год будет напоминать вам о прекрасном времени золотой осени!

Поделка «Золотая осень»: деревья из бисера своими руками

  1. Подготовим необходимые материалы: бисер разных оттенков золотого (по несколько пакетиков) и проволоку для бисера средней толщины.
  2. осеннее дерево из бисера1
  3. Практически все осенние (и не только) деревья из бисера плетутся по одной схеме. Один лист состоит из 13 бисеринок. Чётное количество листочков (в данном случае 8) объединяется в веточку.
  4. осеннее дерево из бисера2
  5. Воплощаем эта схему в жизнь. Набираем бисер на проволоку и плотно скручиваем ее в одном направлении, оставляя длинные «хвостики».
  6. осеннее дерево из бисера3
  7. Начинаем соединять отдельные веточки в ветки покрупнее. Лучше выбирать для них бисер разных оттенков — это очень выгодно смотрится. Постепенно собираем все ветки вместе.
  8. осеннее дерево из бисера4
  9. Чем больше осенних листьев из бисера будет на вашем дереве, тем более пышным оно станет. Не пожалейте на это бисера и своего времени!
  10. осеннее дерево из бисера5
  11. Собирать крону дерева начинаем с верхний ветвей. Берем три из них, вставляем посредине деревянную шпажку и начинаем обматывать ее проволокой поперек. Шпажка нужна как основа, чтобы ствол дерева был прочнее.
  12. осеннее дерево из бисера6
  13. Старайтесь обматывать как можно плотнее. Для большей надежности можно использовать термопистолет, периодически склеивая проволоку.
  14. осеннее дерево из бисера7
  15. Основание нашей осенней поделки — круглый деревянный спил. В нем необходимо просверлить отверстие по диаметру ствола будущего дерева.
  16. осеннее дерево из бисера8
  17. Зафиксируем его при помощи горячего клеевого пистолета. Можно использовать и другой клей, но тогда учитывайте время его сушки: возможно, придется зафиксировать ствол, чтобы он не накренился, пока клей будет сохнуть.
  18. осеннее дерево из бисера9
  19. Теперь приступаем к декоративной части нашей работы. Густо намажем основу клеем ПВА.
  20. осеннее дерево из бисера10
  21. Пока клей не «схватился», в живописном порядке выкладываем на него разноцветные камушки. Для этих целей можно использовать набор камней для аквариумного грунта, морскую гальку или стеклянные камушки типа марблс.
  22. осеннее дерево из бисера11

Осеннее дерево из бисера может стать замечательным подарком для близкого человека, сувениром или просто украшением вашего собственного интерьера. А если использовать бисер другого цвета, по аналогичной схеме легко сделать зимнее, весеннее или летнее деревце. А по более сложным схемам можно плести и другие красивые деревья, например: глицинию, сакуру или рябину.

Видео: Осеннее дерево из бисера

Видео: осеннее дерево

Видео: Осеннее дерево из бисера своими руками

Видео: Деревья из бисера своими руками МК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осеннее дерево из бисера