LadyVu.com

Поднос из газетных трубочек

поднос из газетных трубочек

Из прочитанных газет можно делать разнообразные поделки. Чаще всего для этих целей из бумаги сворачивают трубочки. Используя их при создании поделок, удается добиться прочности изделия. В этом МК мы предлагаем вам сплести поднос из газетных трубочек, в котором можно хранить разную мелочевку, журналы и письма.

Нам понадобятся:

  • газеты;
  • клей;
  • ножницы;
  • краска;
  • кисть;
  • зажимы.
поднос из газет 1
  1. Плетение подноса из газетных трубочек начните с создания этих самых трубочек. Для этого скрутите с листа одну большую трубку и сплюсните ее, чтобы получилась плотная полоска. Ее конец смажьте клеем. Таких полосок понадобится 21 штука.
  2. поднос из газет 2поднос из газет 3поднос из газет 4
  3. На плоской поверхности выложите все трубочки, сдвигая каждую вторую на 4-5 сантиметров вверх. Добавляя по одной полоске, приступайте к плетению подноса из газетных трубочек. Плести следует в шахматном порядке.
  4. поднос из газет 5поднос из газет 6поднос из газет 7
  5. Кончики полосок согните вверх, а те, что располагаются по углам, скрепите с помощью клея, обернув их вокруг получившегося бортика. Лишнее отрежьте.
  6. поднос из газет 8поднос из газет 9поднос из газет 10
  7. Подрезанные кончики смажьте клеем и закрепите на бортике. Так как трубочки достаточно плотные, рекомендуем фиксировать их зажимами. Когда клей высохнет, их можно снять. На этом плетение подноса из газет завершено, но выглядит он не слишком эстетично. Если покрыть его слоем коричневой краски, то газеты не будут видны. С первого взгляда и не скажешь, что сделан он не из дерева, а из обычной бумаги.
поднос из газет 11поднос из газет 12поднос из газет 13

Вот такой замечательный поднос вы можете своими руками сделать из газет, которые лежат без дела.

поднос из газет 14поднос из газет 15

Если вам нужен более прочный поднос, рекомендуем использовать в качестве основания лист фанеры, а бортики сплести из газетных трубочек. Сами трубочки делаются легко: на деревянную шпажку наматывается бумага, кончик смазывается клеем.

поднос из газет 16поднос из газет 17поднос из газет 18

Затем по периметру фанеры наклейте трубочки, в шахматном порядке проденьте остальные трубки и начинайте плести бортики, фиксируя зажимами. Готовый поднос покрасьте в выбранный цвет. Такой поднос достаточно прочный, поэтому его можно использовать и для хранения газет, и в качестве оригинальной подставки для комнатных растений.

поднос из газет 19поднос из газет 20поднос из газет 21
поднос из газет 22поднос из газет 23поднос из газет 24

Стоит отметить, что поднос из газетных трубочек, как и любое другое изделие из бумаги, боится влаги. Если вы его используете как подставку для цветов, то перед поливом обязательно переставьте горшки на другую поверхность.

Из трубочек можно сплести и красивую корзинку.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поднос из газетных трубочек