LadyVu.com

Шар для топиария своими руками

Прекрасные декоративные топиарии удивительно просты в изготовлении. А самое главное в таком дереве – это, конечно, его крона. Давайте узнаем, как своими руками можно буквально за 20 минут сделать шар для топиария!

Делаем шар для топиария из газеты

Возьмите большой разворот газеты и как следует скомкайте. У вас получится небольшой шарик. Для того чтобы увеличить его диаметр, оберните шар еще одним газетным листом и сожмите, стараясь придать круглую форму. Продолжайте до тех пор, пока шар для будущего топиария достигнет нужного размера.

Шар для топиария своими руками 1

Возьмите любые швейные нитки и начните наматывать на газетный шар, стараясь плотно прижимать бумагу. Ваша цель – обмотать крону дерева, чтобы она была как можно более ровной и округлой.

Шар для топиария своими руками 2

При желании можете закрепить нитки, полностью смазав шар клеем пва. Но этот шаг необязателен: можно ограничиться фиксацией кончика нити с помощью клея.

Шар для топиария своими руками 3

Перед тем как заниматься декорированием дерева, вам нужно будет проделать в кроне отверстие для ствола. Газетный шар очень легко протыкается ножницами. Затем отверстие следует расширить до нужного диаметра.

Шар для топиария своими руками 4

Газетный шар удобен, если у вас под рукой не имеется специальных флористических материалов. С его помощью можно изготовить топиарий, не требующий идеально ровного шара для кроны (например, из сизаля). Если декор дерева будет достаточно тяжелым (как каштаны или желуди) можно использовать специальные пенопластовые шары для топиария – они практически невесомые.

Шар для топиария своими руками 5

Если ваше дерево будет оформлено с помощью салфеток, атласных лент или гофрированной бумаги, крону можно изготовить из воздушного шарика, обмотанного нитками, либо взять за основу обычный пластмассовый мячик, полый внутри.

Шар для топиария своими руками 6Шар для топиария своими руками 7

Видео: Topiary - Tree of Happiness BALL - BASIS their own hands!

Видео: Шар из газет для кроны топиария/ Сама Я mk.ru

Видео: Шарик для топиария Вариант 1

Видео: Топиарий - Дерево счастья Где взять ШАР-основу и какие они бывают?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шар для топиария своими руками