LadyVu.com

Заяц из модулей

Оригами – занятие, которое увлекает многих, и детей, и взрослых. Оно успокаивает своей неспешностью действий и вдохновляет тем, что из простой бумаги можно сделать животных, цветы – целый мир.

В этой статье мы рассмотрим, как сделать зайца из модулей оригами. Для этой работы понадобиться терпение, так как, прежде чем приступить к сборке зайца вам необходимо будет сделать 522 треугольных модуля. Вы можете сделать их все белого цвета, а можете сделать белыми 402 модуля, а остальные 120 цветными.

заяц из модулей15

Итак, давайте теперь рассмотрим, как же делается оригами заяц из треугольных модулей.

Заяц из модулей – схема сборки

Шаг 1: Первые три модуля расположите так, как показано на картинке. Затем соедините их между собой, вставив уголки первых двух в «кармашек» третьего.

заяц из модулей1

Шаг 2 : Возьмите еще два модуля и точно так же соедините их с этими тремя. Последним модулем замкните эту цепочку в кольцо. У вас получается основа для следующих рядов.

заяц из модулей2

Шаг 3 : Далее, цепляя модули в шахматном порядке, вы получаете три ряда туловища оригами зайца из модулей по 24 модуля каждый.

заяц из модулей3

Шаг 4: Аккуратно выверните получившийся круг из модулей, чтобы он превратился в некое подобие чаши по форме. Далее возьмите 24 модуля другого цвета и начните прикреплять их. Цветные модули нужно прикреплять чуть выше, чтобы создавалось впечатление, что свитер чуть отходит от туловища зайца из треугольных модулей.

заяц из модулей4

Шаг 5 : Сделав четвертый ряд, выровняйте его.

заяц из модулей5

Шаг 6: Точно так же сделайте еще четыре ряда свитера зайца из бумажных модулей.

заяц из модулей6

Шаг 7 : Далее вновь берете белые модули (24 штуки), и прикрепляете их наружу короткой стороной.

заяц из модулей7

Шаг 8 : Этот ряд получится уже предыдущих, так как модули расположены несколько иначе.

заяц из модулей8

Шаг 9: Новый ряд увеличьте на шесть модулей, для этого на каждый четвертый по счету модуль одевайте сразу два новых модуля. В этом ряду модули одевайте длинной стороной наружу.

заяц из модулей9

Шаг 10: Следующие ряды состоят так же из 30 модулей. Собирайте голову – она содержит 8 рядов (один на 24 модуля, остальные на 30).

заяц из модулей10

Шаг 11: В последнем ряду сведите все модули вместе, что голова стала по форме напоминать шар.

заяц из модулей11

Шаг 12 : Далее – уши. Возьмите 6 модулей и закрепите их наверху головы.

заяц из модулей12

Шаг 13: Во втором ряду уха будет 5 модулей, а в третьем опять берите 6. Крайние модули необходимо одевать на крайние углы первого и второго ряда. Таким образом сделайте семь рядов, а в восьмом два крайних модуля оденьте на три уголка предыдущего ряда. В этом ряду у вас получится 5 модулей. А в последнем, девятом ряду, оденьте четыре модуля, два из которых, что посередине, должны быть чуть выше двух остальных.

заяц из модулей14

Зайчик готов!

заяц из модулей
В технике модульного оригами можно сделать и еще одну интересную поделку - змейку.

Видео: Заяц оригами

Видео: Hello Kitty ORIGAMI

Видео: МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ УРОК №8 КРОЛИК

Видео: 3D МОДУЛЬНОЕ ОРИГАМИ #124 ЗАЯЦ / КРОЛИК

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Заяц из модулей