LadyVu.com

Рыба кинг клип - польза и вред

рыба кинг клип польза и вред

Кинг клип – это промысловое название рыбы семейства ошибневых (род конгрио), польза и вред которой еще малоизвестны. Еще одно рыбацкое название этой – креветочная рыба, так как по вкусовым качествам она очень напоминает мясо креветок. А по виду эта рыбка похожа на угря или мурену, которая является близкой родственницей рыбы конгрио. Водится преимущественно в водах Южной Африки, Австралии и Новой Зеландии.

Польза кинг клип заключается в ее витаминно-минеральном составе. В ней содержатся витамины А, D, B12 и необходимые для человеческого организма аминокислоты. Очень благотворно мясо этой рыбки действует на обмен веществ и желудочную секрецию. А так как конгрио малокалорийна, то она способствует снижению риска заболевания сахарным диабетом.

Как готовить кинг клип?

Из креветочной рыбы можно готовить практически все виды рыбных блюд. Ее можно жарить, запекать, тушить. Подходит она как для обычных повседневных блюд, так и для празднования торжественных событий. Единственный минус для кулинарной стороны – это то, что у нас в стране эта рыба продается только в замороженном виде. А это, как правило, сказывается на вкусовых качествах продукта. Но умелые хозяйки всегда найдут кинг клип как готовитьальтернативу для приготовления вкусного блюда даже из замороженной рыбы.

В сыром виде Кинг клип используется разве что в японской кухне. Из нее получаются замечательные сашими, поданные с соевым соусом. Креветочный привкус этой рыбы придает особую пикантность и аромат.

В виду того, что у нас в стране рыба кинг клип продается замороженной, в ней могут быть паразиты, особенно, если ее поставляют недобросовестные поставщики. Глубокая заморозка убивает большинство паразитарных микроорганизмов, но лучше не рисковать и подвергнуть рыбу более тщательной тепловой обработке при готовке.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рыба кинг клип - польза и вред