LadyVu.com

Как нарисовать мандалу?

как нарисовать мандалу

Мандала является одним из вариантов медитации, благодаря которой можно обрести гармонию в себе. Важно знать, как самостоятельно нарисовать мандалу, чтобы достичь поставленной цели. Существует множество рисунков, предназначенных для разных целей, но, в общем, они способствуют духовному развитию.

Как нарисовать мандалу?

Перед тем как разобрать этапы рисования хотелось бы дать совет – всегда концентрируйтесь на центре мандалы, что будет являться некой опорной точкой, к которой можно будет вернуться.

Как поэтапно нарисовать мандалу:

  1. Если нет трафарета, тогда на листе бумаги просто нарисуйте круг, используя циркуль или любой круглый предмет.
  2. Определите центр, для чего проведите две линии: вертикальную и горизонтальную. Точка пересечения линий и будет центром.
  3. Говоря о том, как нарисовать мандалу на исполнение желания и для других целей, стоит указать, что рисунок должен быть симметричным. Для этого можете сделать шаблон, разделив его на несколько секторов, что позволит правильно распределять детали.
  4. В центре нарисуйте фигуру небольшого размера, например, ромб, круг, звезду или квадрат. как нарисовать мандалу поэтапноЗатем нарисуйте вокруг полученной фигуры следующую и т.д. Помните о симметричности. Для рисования мотивов используйте понравившиеся цвета, но учтите, что у каждого оттенка есть свое значение. Рисуйте все что хотите, ориентируясь на свой вкус и интуицию.
  5. Чтобы нарисовать мандалу для привлечения денег, удачи и для других целей, можно накладывать рисунки друг на друга, что позволит получить оригинальный итог. Можно дополнять уже сделанные рисунки. В общем, творите до тех пор, пока не почувствуете, что мандала готова и дополнить ее больше нечем.

Рисунок можно сделать карандашом, а затем распечатать его на копире, чтобы иметь свой уникальный шаблон, который можно в любое время разрисовать, то есть провести медитацию.

Видео: Мехенди: как нарисовать мандалу хной

Видео: How to draw Mandala | Zendala art | Как рисовать мандалу

Видео: Как нарисовать мандалу. Посмотри сейчас Как нарисовать мандалу. А главное-НАРИСУЙ

Видео: Как рисовать мандалу / How to draw Mandala / Mandala tutorial

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать мандалу?