LadyVu.com

Значение тату птицы

значение тату птицы

Раньше во многих поверьях и вероисповеданиях считали, что птицы - это души усопших людей. Поэтому в то время верили, что на них возложена огромная роль. Птицы были некими связующими между жизнью земной и небесной.

Сегодня птицу относят к стихии воздуха. В современном мире она символизирует безграничную свободу, личностный и духовный рост, сбывшиеся грезы. Птицы всегда ассоциировались с чем-то неземным, божественным и недостижимым для человека. Тату птица имеет значение красоты, стремительного роста, огромного жизненного потенциала и больших надежд. Однако более точная символика изображения этого пернатого животного зависит от того, в каком варианте оно исполнено.

Что означает тату птица?

Каждая из птиц, изображенная на теле человека, несет ряд определенных свойств и символических ассоциаций. Но, в основном все значения имеют положительный знак. Только грифы и черные вороны - это исключение. Как правило, они предвестники тяжелых болезней или смерти.

Очень популярная татуировка птица феникс имеет огромное религиозное значение. Она символизирует победу над смертью. Еще в древности эту мифическую птаху изображали на могилах. Этим наши предки хотели подчеркнуть свои надежды на вечную жизнь души.Сегодня значениями тату птицы феникс считается бессмертие, неистощимая жизненная энергия и способность идти к своей цели, преодолевая преграды и препятствия на пути. Также она символизирует долголетие, стойкость и терпение. Это мифическое создание олицетворяет человеческую душу, находящуюся в постоянной борьбе с трудностями и препятствиями. Аналогом феникса является славянская Жар-птица. Она, помимо вечной жизни, символизирует удачу, мудрость, добродушие и богатство.

Тату Жар-птица, имеющая значение женственности и милости, популярна среди девушек. Мало кто знает, что это нательное изображение - мощный талисман и оберег от несчастий, злых помыслов и всяческой нечисти. птица феникс тату значениеЭтот эскиз прекрасно подойдет тем, у кого на пути возникли трудности, переломные моменты. Нанося такой рисунок на тело, желают обновить свою жизнь.

Тату летящие птицы символизирует душу, восхождение к Богу. Также такой рисунок может говорить о свободе, к которой стремится обладатель данного эскиза.

Тату птицы колибри означает, что ее хозяйка хочет показать свою красоту, нежность, легкость. Это символ энергии, безграничной любви и жизненного счастья. Она прекрасно подойдет всем жизнерадостным, смелым и энергичным особам.

Видео: Птицы тату

Видео: Значение тату "Журавль"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Значение тату птицы