LadyVu.com

Икона «непроходимая дверь» – значение, в чем помогает?

икона непроходимая дверь значение в чем помогает

Православные образы с древних времен известны своими чудотворными силами. Особое значение имеет икона «Непроходимая дверь», поэтому важно знать, в чем она помогает. Есть еще одно известное название – «Непроходимые врата». Этот образ считается очень мощным, но вот кто его автор до сих пор не известно. На данный момент хранится икона в Государственном Русском музее. На ней изображена Святая Дева, которая молится Богу, чтобы он уберег верующих, а также люди, просящие помощи у самой Богородицы.

Значение иконы «Непроходимая дверь»

Главный смысл этого образа заключается в том, что Богородица представляет собой закрытые врата в Царство Небесное, которые недоступны для грешных людей. С древних времен христиане защищали свое жилище не только при помощи замков и заборов, но и используя духовные силы. Икона «Непроходимая дверь» обеспечивает защиту дома от воров, недругов и различного негатива, причем даже магического. При этом стоит заметить, что молиться перед этим образом нужно не о защите, а о заступничестве Богородицы.

К иконе Божией Матери «Непроходимая дверь» можно обращаться для того, чтобы пройти подвиг девства, безбрачия и целомудрия. Люди, находящиеся в браке, могут обращаться к Высшим силам, чтобы сохранить счастье и верность в семье. Родители могут молиться перед иконой, чтобы оградить своих детей от различных напастей. Молятся у этой иконе Богородицы также при существующей угрозе наводнений, пожаров и других стихийных бедствий. В общем, обращаться к Богородице можно в любом деле, которое связано с добром.

Еще один важный момент, с которым необходимо разобраться – где вешать икону «Непроходимая дверь». На самом деле каких-либо строгих ограничений по этому поводу нет. Образ можно поместить в специально отведенном месте для хранения икон. Повесить образ лучше всего в восточной части комнаты, чтобы лик был направлен к входной двери. Важно, чтобы рядом не находились посторонние предметы, которые будут нарушать энергетику образа.

Видео: Как и где разместить икону в доме и можно ли её вешать над дверью

Видео: Патриарх Кирилл - Какая икона когда помогает

Видео: Иконы Божьей Матери, виды и значения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Икона «непроходимая дверь» – значение, в чем помогает?