LadyVu.com

Амулет ловец снов

амулет ловец снов

Издавна люди верили, что во сне душа покидает тело, и человек в это время является наиболее уязвимым перед действием злых сил. Именно поэтому еще в древности использовались различные способы и предметы для защиты. Наиболее популярным является оберег – ловец снов. Представляет он собой кольцо, которое переплетено нитями, создавая паутину. К нему могут быть добавлены разные бусины, перья и другие разные символические предметы.

Значение амулета ловец снов

Главное предназначение этого оберега – охрана человека от плохих снов и духов, которые попросту запутываются в паутине. Еще с древних времен негативные силы представляли в виде определенного темного облака, которое не рассеивается, поэтому оно и запутывается в нитях. Кстати, положительная энергетика представляется прямыми светлыми лучами. Когда утром на амулет попадают солнце, весь негатив разрушается и исчезает. Есть также информация, согласно которой положительная энергетика и хорошие сны сохраняются на привязанных нитях и перьях, опускаясь вниз к человеку. Амулет ловец снов принято прикреплять у изголовья кровати так, чтобы он мог свободно двигаться и вращаться в разные стороны. Рекомендуется регулярно проводить так называемую чистку оберега от остатков негатива. Зимой его стоит вывешивать на улицу, когда идет снег, а в другое время года держать на ветру и на солнце.

Талисман ловец снов лучше всего делать своими руками, чтобы зарядить его положительной энергетикой. Вплетая бусины, нужно желать для себя счастье, удачи, любви, богатства и т.п. Переплетая нити, рекомендуется говорить заговор на счастливый сон:

«Пусть во снах моих радость пребывает, Как пребывает церковь с Господом».

Есть еще один заговор, который позволит активировать действие оберега:

«Этот оберег будет спасать меня от сил черных, духов ночных, лярв бесплотных. Нет вам места в этом доме, в моих сновидениях. Идите в другое место, к другому порогу. А не послушаетесь, то я вас смету метлой поганой в глубокую трясину, Сожгу огнем святым непорочным, залью святой водой в самый омут. Как слово сказано, так и дело сделано. Аминь».

Когда оберег уже будет старым или он испортится, то его можно заменить новым. Для этого непригодный ловец снов сожгите или закопайте, поблагодарив его за работу.

Видео: Ловец снов своими руками

Видео: DIY Украшения СВОИМИ РУКАМИ / Ловец Снов / Мастер класс �� Afinka

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Амулет ловец снов