LadyVu.com

Как можно уменьшить поры на лице: лучшие способы сужения и очистки пор

Красивая кожа лица - простые советы

Существует множество несложных способов, как сузить поры на лице. Из салонных методов сужения пор наиболее эффективными принято считать микродермобразию (шлифовку поверхности кожи), энзимный пилинг (мягкий поверхностный пилинг) и химический пилинг (пилинг средний и мягкий).  Процедуру может осуществить косметолог, однако самостоятельно справиться с этой задачей также вполне возможно.

Широкие поры на лице возникают по многим причинам, и это не зависит от возраста или типа кожи. Нередко такая проблема вызывает эмоциональный дискомфорт и требует срочного решения вопроса «как можно уменьшить поры на лице». Однако способов устранения пор на коже не существует, так как поры – это неотъемлемый ее элемент.

И чтобы сделать их менее заметными, нужен правильный уход  за лицом, а также не должно быть каких-либо внутренних нарушений в организме.

Заметим, что излишки выделений имеют особенность накапливаться в порах, где со временем появляются так называемые комедоны, которые представляют собой не что иное как сальные пробки. Именно комедоны являются причиной увеличения отверстий потовых желез, поскольку растягивают их. В результате на лице появляются заметные поры, которые могут возникнуть не только на жирной, но и на сухой коже.

Но зачастую расширенные отверстия потовых желез доставляют немало хлопот обладательницам жирного или смешанного типа кожи, и они хотят во что бы то ни стало сузить поры на лице. Профессиональная помощь косметолога будет как нельзя кстати. Специалист определит, каким способом лучше избавиться от этой проблемы, исходя из типа кожи, а также подскажет, какой понадобится ежедневный уход и какую косметику лучше выбрать.

Здоровая кожа - это чистая кожа! Подружитесь с очисткой и скрабированием лица!

С чего начать работу над сужением пор?

Сталкиваясь с этой проблемой, многие не знают, как уменьшить расширенные поры на лице и с чего начать. Для начала необходимо по утрам и вечерам тщательно очищать лицо, а также посещать косметолога с тем, чтобы он проводил профессиональную процедуру чистки лица в условиях салона. После того, как было использовано очищающее средство, такое как гель либо молочко, применяйте тоник, который помогает сузить поры. Отметим, что хорошие тоники обычно обогащены вытяжками из растений (например, розмарина, календулы или лимона) и являются неплохим вариантом того, как быстро сузить поры на лице.

Для чистоты кожи лица важно применять скраб 1 – 2 раза в 7 дней. Скраб следует использовать после процедуры очистки, а после его применения — протереть лицо тоником. А чтобы результат был действительно положительным, понадобится специальный лосьон, активным компонентом которого является окись цинка. Это, пожалуй, самое эффективное средство из тех, чем сузить поры на лице можно лучше всего. Оно не только устранит жирный блеск, но и поможет вашей коже приобрести здоровый вид.

Кроме того вместе с основным уходом нужно использовать маски, которые весьма эффективно сражаются с данной проблемой. Можно выбрать готовую маску очищающего и сужающего поры действия или приготовить ее. В народе знают, что отличным сужающим эффектом обладают такие природные материалы как глина и лимон, яичный белок и калина, овсянка и земляника. Потому если нужен эффективный способ, как уменьшить поры на лице в домашних условиях, можно прибегнуть к применению народных методов.

К примеру, белковая маска может помочь при жирной коже, когда есть необходимость сузить отверстия потовых желез. Нужно взять белок и добавить в него несколько капель сока лимона, а после нанести маску на лицо и не смывать ее в течение 10 минут. Такая маска отлично помогает справиться с кожной проблемой при условии ее использования один раз в неделю.

Профессиональные методы сужения пор

Есть еще один действенный вариант — сузить поры на лице в салоне. Посетите косметолога, чтобы получить профессиональную консультацию. В салоне оценят состояние вашей кожи и подберут необходимые процедуры, применение которых приведет к уменьшению проявлений этой неприятной проблемы. И самой оперативной из них является механическая чистка, которая осуществляется методом распаривания лица и выдавливания комедонов. Кроме этого метода вам могу предложить ультразвук или дарсонвализацию.

Как видим, вопрос «как сузить расширенные поры на лице» имеет несколько решений, и одним из лучших на сегодняшний день является своевременное регулярное очищение.

Его нужно делать самостоятельно, уделяя несколько минут утром и вечером. А для этого понадобятся все те же специальные средства, о которых мы упоминали выше: пенка, гель, тоник для лица сужающий поры, скраб, гоммаж. Обычно косметологи рекомендуют помимо салонных процедур подобрать те способы ухода за кожным покровом, которые максимально подходят клиенту для того, чтобы использовать их регулярно в домашних условиях.

Когда ваш личный арсенал косметических средств будет готов, вы сможете контролировать состояние своего кожного покрова. К слову при выборе косметики, следует обращать внимание на состав средств и отдавать предпочтение тем, которые содержат нордигидрогваяретовую кислоту. Этот компонент контролирует выработку жира сальными железами. Приобретая лосьон, тоник, пенку или крем для лица сужающий поры, помните, что лучше, если все средства будут подобраны из одной косметической линии.

Пожалуй, самым простым способом является применение травяного льда. Просто заморозьте отвар трав и протирайте лицо!

Эффективный уход за кожей лица с расширенными порами

Применяя те или иные средства и методы для того, чтобы сузить отверстия потовых желез, следует придерживаться определенных правил. Например, при использовании скраба нельзя переусердствовать: движения должны быть мягкими, круговыми, аккуратными, а после процедуры скраб нужно хорошо смыть, чтобы абразивные частички полностью были удалены.

Специальные маски – это те средства, чем можно сузить поры на лице достаточно быстро. При их выборе нужно учитывать, что эти препараты могут быть двух категорий: отшелушивающие и маски-пленки. Обе категории масок обладают прекрасными характеристиками. Маска-пленка наносится в виде липкой массы и выдерживается на лице до полного высыхания, а затем снимается как пленка. Отшелушивающая маска убирает загрязнения из пор другим способом: благодаря фруктовым кислотам, содержащимся в ней, происходит отшелушивание верхнего слоя кожного покрова и сужение отверстий сальных желез.

Известно ли вам, что травяной лед очень хорошо сужает отверстия сальных желез? Что может быть проще, чем в течение нескольких часов сделать лед на основе отвара полезных трав в домашних условиях и протирать им лицо после процедур очистки! Помогает ли лед сузить поры на лице?

Если нет противопоказаний к данной процедуре, можно использовать кубики льда из минеральной воды, и вы приятно удивитесь тому результату, который увидите в своем зеркале.

Необходимо упомянуть и о влиянии декоративной косметики на состояние сальных желез. Казалось бы, как можно сузить поры на лице с помощью декоративной косметики? Речь не идет о каком-то целебном эффекте, главное – не навредить. Применение декоративной косметики должно быть разумным, чтобы тональным кремом или пудрой не засорялись поры. Отдайте предпочтение натуральной минеральной пудре, которая имеет ряд преимуществ и не загрязняет кожу, а также  оказывает лечебное действие.

Правило использования пуховки для пудры – всегда чистая пуховка. Не нужно лениться мыть ее, а также косметическую кисть и спонжи.

Из всего выше сказанного следует, что в наше время существуют доступные каждому методы, позволяющие сузить поры + очистить и отполировать лицо в домашних условиях. Если случилось так, что самостоятельно решить проблему не удалось, не стоит отчаиваться. Альтернативным и более радикальным методом сужения пор является шлифовка лица. Данная процедура осуществляется в условиях косметологической клиники.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как можно уменьшить поры на лице: лучшие способы сужения и очистки пор