LadyVu.com

Маски от трещин на руках и ногах: как ухаживать за кожей в домашних условиях

Гладенькие пяточки как в детстве

Чтобы тело было ухоженным, необходимо обязательно ухаживать за кожей ног – питать ее и увлажнять. Ничто не сделает ваши ножки привлекательными и красивыми так, как правильно подобранные процедуры, включая специальные маски для ног, которые очень полезны. Ведь на каждой из стоп находятся особые точки — биологически активные, которые напрямую связаны с работой тех или иных внутренних органов. Именно поэтому, выполняя процедуры для ног, можно сделать свой организм более здоровым, поддержать молодость и улучшить его работу.

Как улучшить состояние кожного покрова на ногах?

О мягкой и нежной коже на ногах мечтают многие дамы, и, чтобы получить такой эффект, необходимо применять отшелушивающие маски, поскольку результат возможен лишь при комплексном подходе к решению проблемы. Красота ваших ног зависит от тех составляющих, которые содержатся в используемых вами средствах.

Эффективная отшелушивающая маска для ног всегда приносит радость и удовольствие от ее применения.

Что еще нужно коже? Конечно же, постоянное питание, которое позволит продлить молодость кожного покрова, избавит от мозолей и сухости, сделает кожу более подтянутой. Для этого лучше всего подойдут маски для рук и ног. Ногам в большей степени полезны средства на основе молочных  продуктов и меда, фруктов и овощей, а также масла. Маска для ног в домашних условиях может быть обогащена именно теми продуктами, которые вы хотите использовать.

Однако эффективными можно назвать не только домашние средства, существует маска тапочки для ног — в домашних условиях ее используют следующим образом: на чистые ноги надевают специальные носочки, пропитанные полезными составляющими. Маску выдерживают около 60  минут и не смывают, а использовать ее можно несколько раз. Обычно такая маска имеет состав, схожий с домашними средствами (например, масла, алоэ, витамины). Но и в домашних условиях можно самостоятельно сделать не менее полезное и эффективное средство.

Помните о согревающих средствах для тела, которые подходят не только для нижних конечностей. Например, маска с чили для ног и живота, которая разглаживает кожу, а также обладает прекрасными подтягивающими свойствами. Кроме того перец способствует сжиганию жира, поэтому этот вариант неплох для борьбы с целлюлитом. Это отличная антицеллюлитная маска для ног, но применять ее нужно с осторожностью, и при наличии  проблем с сосудами и кожей необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы не причинить вреда здоровью.

Все знают, что мед - уникальный лекарь. Но кто бы мог подумать, что и в нашем случае он тоже пригодится!

Домашние рецепты эффективных масок для ног

  • Сухой и жесткий кожный покров можно увлажнить при помощи средства на основе геркулеса. Маска для ног из овсянки прекрасно питает кожу и делает ее ухоженной, мягкой, нежной. А чтобы ее приготовить дома, нужно запастись такими ингредиентами: овсяными хлопьями, сметаной, медом и лимоном. Возьмите 4 ложки сметаны, 5 ложек хлопьев, одну ложку меда и пол чайной ложки сока цитруса, при этом сначала смешайте овсяные хлопья и сметану и дайте настояться в течение 15 минут, а после уже можно добавлять остальные компоненты. Приготовленную массу нанесите на свои стопы, оберните их марлей и приподнимите. Через 25 минут смойте маску прохладной водой.
  • Существует помидорная маска для ног и рук, которая оказывает питательное действие. Она состоит из четверти стакана сока моркови и такого же количества томатного сока. Для удобной консистенции добавляется крахмал. Готовую массу нужно втереть массажными движениями в кожу стоп и рук. Выдержите 20 минут, после чего смойте.
  • Питательным действием обладает и маска для ног с глицерином и вишней. Половину стакана вишен нужно очистить от косточек и размять в ступке, влить чайную ложку лимонного сока и жидкого меда, добавить 3 чайных ложки глицерина. Маска используется на распаренные ноги, выдерживается 20 минут и смывается водой. После процедуры необходимо нанести жирный крем. К слову, существуют и другие отличные и эффективные маски для ног с глицерином. Например, на основе уксуса или нашатырного спирта, которые помогают сделать ступни нежными и гладкими и избавляют пятки от шершавости, натоптышей и болезненных трещин.
  • Кефирная маска для ног еще проще в приготовлении: смешать 3 ложки простокваши, одну ложку сока лимона и ложку хвойного масла. В виде кашицы нанести на ступни так, чтобы слой был как можно толще, и выдержать в течение 15 минут. Не смывая маску, сделайте пятиминутный массаж и смойте средство теплой водой.
  • Кисломолочная продукция очень полезна для кожи и поэтому активно применяется для приготовления эффективных средств, одним из которых является еще одна маска для ног из кефира. Состав ее очень прост: ложка меда, 4 ложки негустого кефира и чайная ложка сока лимона. Сначала смешивается кефир с медом, после добавляется сок. Дальше поступайте как обычно.

Попробовав эти рецепты из простых продуктов, Вы вскоре заметите как изменились Ваши ножки. Они гладкие, как в детстве!

Как бороться с трещинами на ногах?

Растрескивание кожного покрова приносит массу неприятных ощущений и ухудшает качество жизни, и чтобы этого избежать, нужно правильно ухаживать за руками и ногами. Если случилось так, что появилась необходимость избавиться от этого неприятного недуга, то маски от трещин на руках и ногах – это именно тот путь, который поможет справиться с навязчивой проблемой. Для приготовления натурального средства возьмите по одной ложке касторового масла и спирта, чайную ложку измельченных цветков ромашки и 4 чайных ложки талька. Вымытые с мылом и потертые пемзой ступни подсушите полотенцем и обработайте каждую трещинку спиртом, а после – касторовым маслом. Сверху просто припудрите смесью ромашки и талька.

К слову, парафиновая маска для ног также устраняет проблему трещин, натоптышей и шершавости.

Достаточно лишь нанести разогретый парафин на ваши стопы, и тепло заметно размягчит кожный покров. Такая маска будет более результативной, если ее обогатить растительными экстрактами или маслами. На основе парафина есть и японская маска для ног, в ее составе помимо парафина могут быть добавлены экстракт имбиря и мочевина, коллаген  акации и масло семян дерева ши, эфир салициловой кислоты и другие полезные для ступней ингредиенты.

Тем, у кого есть проблема трещин на ступнях, необходимо регулярно смягчать ороговевший кожный покров. Для этого отлично подойдет маска для ног из глины. Очень простая маска, которую можно приготовить за минуту: глина разводится водой до состояния густой сметаны. Перед применением средства ноги нужно распарить, высушить и нанести маску, а сверху обернуть полиэтиленовой пленкой и надеть теплые носочки. Уже через полчаса можно смывать глину сначала теплой, потом прохладной проточной водой. Используйте питательный крем.

Видео: Трещины на пятках. Уход за кожей ног. Чем лечить трещины на пятках.

Видео: Уход за ногами/ Маска для пяток против трещин

Видео: Трещины на пятках. Лечение трещины на пятках. Уход за кожей ног. Борьба с мозолями.

Видео: Как ухаживать за пятками ног. Маска от мелких трещин на пятках (капуста). Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маски от трещин на руках и ногах: как ухаживать за кожей в домашних условиях