LadyVu.com

Элегантная бабетта несколькими способами в домашних условиях

Сделать новую прическу – самый простой способ для женщины немного перевоплотиться, поменять имидж, удивить окружающих и стать увереннее в себе. Вовсе не обязательно идти за красивой прической к стилисту – практически любую укладку даже самую сложную можно сделать в домашних условиях, просто одни даются сразу, а с другими придется немного повозиться и набить руку. Но результат непременно того стоит, ведь чем больше красивых причесок самостоятельно себе умеет делать женщина, тем проще ей собраться как для повседневной жизни и работы, так и для торжественных и праздничных мероприятий.

Прическа бабетта нравится многим, ведь она очень женственна, замечательно сочетается с любыми платьями, юбками и блузами. В плане типажа она универсальна – очень редко кому она будет не к лицу. Бабетта завоевала свою популярность еще с 60-х годов, когда вышел знаменитый фильм с Бриджит Бардо в главных ролях «Бабетта идет на войну», где прекрасная актриса играла с этой замечательной прической. Сегодня такая укладка смотрится отнюдь не старомодной. Делать ее лучше на длинных волосах, чтобы была возможность сделать нужный начес и объем. Вполне красиво будет укладка смотреться на волосах с челкой. Сама основа прически всегда остается классической, но для декора и придания изюминок ограничений нет никаких.

бабетта

Делаем бабетту самостоятельно

Чтобы в домашних условиях сделать прическу бабетта, предварительно надо вымыть голову, укладка делается на чистые волосы. Для лучшего эффекта и объема, предварительно можно волосы накрутить на бигуди покрупнее и просушить феном, дать остыть и приступить к укладке. Во время процесса создания нового образа, нам потребуются такие вспомогательные инструменты:

  • Предпочитаемое средство для укладки волос;
  • Удобные расчески с мелкими (для начеса) и средними зубчиками (для расчесывания волос в время создания укладки);
  • Побольше шпилек для фиксации.

Итак, как же делать столь женственную прическу самостоятельно? Для начала на просушенные волосы наносим укладочное средства (небольшое количество), далее нужно быстренько пока оно не высохло, выделить достаточно большую часть волос вверху от виска до виска – именно от нее будет зависеть красота и объемность бабетты. Нижняя часть волос скручивается при этом в ракушку и фиксируется тщательно шпильками.

бабетта

Теперь следует самый сложный и ответственный момент – на верхних волосах начинаем делать начес. Как уже говорилось, лучше будет укладывать волосы, если перед этим они были накручены на большие бигуди, тогда даже сильно не придется мучиться над начесом – укладка и так выйдет объемной. Начес делать нужно снизу. После того, как будет получен нужный объем, начесанные волосы прядками сформировываем в валик и фиксируем его на вершине скрученной из нижних волос ракушки. Спереди волосы нужно слегка расчесать, чтобы прическа выглядела аккуратно и зафиксировать ее лаком. Классический вариант готов, но можно его всячески украшать и декорировать по своему вкусу.

Еще несколько вариантов как сделать элегантную укладку

Бабетта может делаться как с полным использованием волос, когда все они собраны или подбираться может только верхняя часть, а нижняя остается распущенной и это выглядит тоже очень женственно. Можно сделать красивую и еще более женственную бабетту с бантом из волос сзади. Для этого кроме всех прочих инструментов нам потребуется запастись еще резинками и специальным валиком, которые сейчас легко можно найти в продаже. Такой прическу делать особенно понравиться тем, кто не умеет или не любит делать начесы. Пошаговая инструкция выглядит так:

  1. Завязываем аккуратный высокий хвост и перевязываем его дополнительно еще раз резинкой на расстоянии сантиметров 5 от основания;
  2. На ту часть хвоста, которая между резинками, закрепляем крупный валик хорошо шпильками;
  3. Хвост опускаем на валик и аккуратно разравниваем, связываем под нижним основанием тоненькой резинкой;
  4. Бабетта должна быть тщательно расправлена, чтобы не видно было валик;
  5. Оставшийся кончик разделяем на 2 части и прикрепляем их у основания к голове невидимками;
  6. Начесываем обе части и зафиксируйте в центре так, чтобы вышел бантик.

Создать такую прическу попробовать стоит непременно, ведь она универсальна, подходит для дня и вечера, торжеств и деловых встреч, делается предельно просто и быстро. По пышности укладку можно делать различную, к примеру, для вечера делать более объемный начес или закреплять валик побольше, для дня – аккуратную и небольшую. Такой вариант отлично подойдет даже на свадьбу, и на выпускной, так как тут очень много возможностей красиво украсить и элегантно прикрепить к ней фату.

бабетта

Видео: Элегантный пучок Прическа элегантная для длинных волос Flower Girl Hairstyle

Видео: БАБЕТТА. Прическа РАКУШКА на каждый день,средние,длинные волосы. | Зачіска Beyonce hairstyle (клипы)

Видео: Лёгкая причёска на выпускной, вечерняя, свадебная причёска на средние/длинные волосы.Пучок из волос

Видео: Прическа бабетта на длинные волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Элегантная бабетта несколькими способами в домашних условиях