LadyVu.com

Секущиеся кончики – это не приговор, их можно спасти

Здоровые, шелковисты и опрятные волосы – гордость каждой уважающей себя женщины. Последнее время посеченные кончики – стали все более частым явлением у женщин с длинными волосами. Структура прически, которая портиться сигнализирует о том, что на нее есть внешние либо внутренние факторы воздействия. Вследствие того, что у волос, как и у самого человека в целом бывает обезвоживание – это и является главной причиной секущихся кончиков. Обозначение слова «секущиеся» обо все уже говорит, это значит волосы тусклые, поврежденные, они легко ломаются. Сделать структуру здоровой и шелковистой в домашних условиях совершенно реально, доступно и просто – главное желание.

Секущиеся кончики – это не приговор, их можно спасти

Содержание:

Причины сечения

Также существует огромный ряд причин, почему волосины становятся ломкими и теряют свою структуру. Частое окрашивание, применение фенов и утюжков, химические завивки, способствует тому, что волосы не получают должного питания. В летнее время большое времяпровождение под прямыми солнечными лучами, морская вода так же приносит вред.

Не сбалансирование питание, тоже значительно влияет на качество волоса. Чрезмерное употребление в пищу: жирных, сладких, острых продуктов, негативно сказывается на здоровье человека и на волосах. Кофеин вымывает с организма кальций и железо. Сахар способствует раннему старению кожи и волос.

Злоупотребление никотином и алкоголем не только, неблаготворно сказывается на внешнем виде, а также способствует разрушению витаминов группа А, В, С, Е.

Наличие инфекций или хронических заболеваний, замедляют процесс усваивания полезных минералов и витаминов. Прием антибиотиков, постоянный стресс, тоже оказывают негативное влияние.

Частая смена стрижки, покраски, осветление прически, тугие резинки – все это приводит к тому, что появляются секущиеся кончики.

Неправильно выбранная расческа, может нанести вред. Она должна быть из натурально материала, с редкими зубцами. Металлические заколки, зажимы, шпильки невидимки - тоже наносят вред структуре волоса. Не делайте никаких процедур с мокрыми либо влажными волосами, дайте им высохнуть естественным образом, а потом расчесывайте.

Секущиеся кончики

Разнообразие способов

Не всегда профессиональная косметика, может помочь в подобной проблеме, поэтому больший эффект принесут маски либо отвары сделанные из натуральных продуктов. В домашних условиях бороться с сечением концов, помогут втирания репейного или оливкового масла в шевелюру. Процедуру нужно начинать от корней и распределять по кончикам, после обработки всей длинны, волосы обматываются полиэтиленовой пленкой, и укутываются полотенцем, минут на тридцать. Процедура повторяться 2–3 раза в месяц.

Использование масок в домашних условиях помогает запечатывать кончики волос, правда только на некоторое время.

Способ №1. Возьмите спелое авокадо, очистите от шкурки и хорошо разомните, превратив его мякоть в кашицу, добавить пару ложек теплого оливкового масла. Прежде чем, как нанести маску в домашних условиях предварительно нужно вымыть голову с шампунем, но не ополаскивать с кондиционером. Перед полосканием нанести полученную смесь на кончики, надеть шапочку для купания и обвернуть голову полотенцем. Время процедуры 20 – 25 минут.

Способ №2. В свой рацион, необходимо ввести употребления белковой пищи. Рыба, молочные продукты, яйца, орехи, кефир – помогут восстановить структуру волоса, и предотвратят появлению секущихся кончиков.

Секущиеся кончики

Способ №3. Отварить яйцо, нам необходим будет только желток, добавить две столовых ложки лимонного сока и растительного (оливкового) масла, в полученную смесь налить одну вторую стакана теплой кипяченой воды. Также разведите заранее, один литр воды со столовой ложкой лимонного сока. Маску нанести на 35 – 40 минут. По истечению времени, ополоснуть голову сначала прохладной водой, а затем вышеуказанным раствором.

Способ №4. Для этого вида маски необходимо взять кусочек свежей тыквы. Натереть на мелкой терке, отжать сок и в кашицу добавить 1 ст. л. оливкового масла, одну чайную ложку базилика и иланг–иланга, все хорошенечко перемешать и нанести. Через 30 – 40 минут и смыть водой.

Способ №5. Возьмите банку кефира либо простокваши, подогрейте ее и нанесите на всю длину прически кожу головы, не обматывайте ничем. Продержать эту маску нужно 30 – 40 минут, далее смыть теплой проточной водой.

Способ №5. Возьмите скорлупки с репчатого лука, залейте водой и варите в течение 20 минут, остудите и далее поласкайте шевелюру после каждой помывки головы. Предупреждение: отвар немного красит волосы, поэтому девушки со светлыми волосами решать вам.

Как видите, почти всех представленных способов участвует оливковое масло – оно герметизирует секущиеся кончики. Вот еще один способ, чистого масленого обвертывания. Возьмите маленькую мисочку и налейте масло, нагрейте его, только не доводите до кипения. Плавными движениями помассируйте кончики волос, а потом оставшееся масло распределите по все голове. Оберните волосы влажным полотенцем, и оставьте на час. Далее проведите процедуру мытья головы, как обычно.

Совет: «Если маски и обвертывания и отвары не помогают, остается только один вариант – стрижка в домашних условиях. Для начала приготовьте все нужное: острые маленькие маникюрные ножницы, расческа, накидка на плечи, что бы кончики ни попали на одежду. Выделите прядь, скрутите ее в жгут (2 – 3 сантиметра) хорошо натяните го и проведите своей рукой вверх, волосик которые выделились нужно убрать, ножницы держать перпендикулярно к ним. Это долгий процесс, но очень эффективный».

Секущиеся кончики

Общие рекомендации

  1. Волосы после мытья не стоит тщательно вытирать, необходимо плавными нежными движениями просто промокнуть их.
  2. Выбирайте все средства по уходу за волосами без содержания спирта.
  3. Сократите пользование феном, утюжками и плойками до минимума.
  4. В летнее время носите головные уборы.
  5. Проделывайте периодически массаж головы, поможет улучить кровоток.
  6. Купите обычную деревянную расческу.

Умение приготовить маску в домашних условиях, либо отвар – это только половина успеха. После каждого мытья головы ополосните ее отваром ромашки, шалфея, одуванчика. Отвар не смывать.

Совет: «Нужно правильно ухаживать за волосами, если запомнить основу, то проблема посеченных кончиков вас не коснется. Мойте голову по мере необходимости, косметика выбирается соответствующая типу волос. Обязательно применение ополаскивателя либо бальзама. Волосы расчесывать плавно, без рывков и дерганий, плавно распределяя кожное сало по всей длине».

Секущиеся кончики

Во избежание сеченых кончиков, каждый вечер наносите на них касторовое либо репейное масло, чередовать по очереди. Не стоит применять одну и туже маску постоянно, более того наносить все маски одновременно – это может принести дискомфорт или даже вред волосам. Для восполнения влаги, всем рекомендуется выпивать в день от 6 до 8 стаканов негазированной воды.

Условия по уходу за волосами не сложные, главное просто уделить немного внимания и окружающие будут восхищаться ухоженностью и шикарностью ваших волос.

Видео: Как избавиться от секущихся кончиков (how to get rid of split ends)

Видео: Средства от секущихся кончиков волос. Как это работает?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секущиеся кончики – это не приговор, их можно спасти