LadyVu.com

Маска для объема волос в домашних условиях приготавливаемая

Девушкам имеющим с рождения тонкие волосы, знакома проблема придания им желаемого объема. Намного сложнее при этом его сохранить.

маска для объема волос

Естественно, можно посещать салон, в котором проведут процедуры, вызывающие утолщение корней, такие как кератиновое лечение или ламинирование. Однако эти визиты далеко не все доступны финансово. А ведь совсем не обязательно тратить кучу денег, приобретая дорогую косметику. Все, что необходимо, чтобы выполнить маски для объема волос в домашних условиях есть рядом, следует только присмотреться.

Важно: каждая кухня полна продуктами, способными обрести объем и выполнить укрепление корней без затрат.

Публикуем несколько ценных советов, помогающих приготовить маски для усиления корней и придания объема волосам. Такие маски использовать требуется еженедельно, не чаще, заранее вымыв и немного подсушив локоны. Время выполнения процедуры минимум час, причем желательно полотенцем укутывать голову, поскольку, чем теплее волосам, тем они получат больше ценных свойств. Смывать маску требуется прохладной водой, а затем делать сушку корней, опустив вниз голову.

Домашние маски

Кефирная смесь

Прекрасный объём получается при использовании кефирной маски. Можно в состав добавить дрожжи, после чего, дав возможность смеси настояться, нанести ее в зону корней. Также попробуйте маски с:

  • Бананом;
  • Желатином;
  • Желтками яиц;
  • Ржаным хлебом.

Важно: дрожжи имеют антистатическое действие, они замечательно питают зону корней волос.

Чтобы добиться мягкости волос, сделать их блестящими и послушными, маски наносите еженедельно. Сушить после процедуры волосы желательно только естественным способом.

С горчицей

Когда в желатиновую маску добавить горчицу, растительность не только станет объемной, но произойдет укрепление корней. Это вызвано тем, что горчица прогревает кожу, усиливая приток к ней крови, а это способствует росту и укреплению волос, находящихся даже состоянии «спячки».

С коньяком

маска для объема волос

При наличии тонких волос эффективна коньячная маска, в которой присутствуют мед и морская соль. Также рекомендуем маску из желтка, кефира и какао, способную помочь добиться укрепления волос и их роста, а при частом использовании делает растительность гуще и объемнее.

С хной

Отличные результаты показывает маска, для приготовления которой понадобится:

  • Куриный желток;
  • Половина стакана высушенных крапивных листьев;
  • Хна в количестве трех маленьких ложек.

Все ингредиенты перемешать в эмалированной посуде, влить немного кипятка. Итоговая консистенция должна быть такой, как у густой сметаны. Затем маску требуется остудить и немного настоять. Нанести на голову, выдержать пару часов, затем смыть шампунем.

С желатином

Возьмите пару ложек желатина и залейте их кипяченой остуженной водой. Настаивайте час, дожидаясь, пока желатин набухнет. Затем средство необходимо поместить на огонь, помешивая довести до кипения. Приготовленную маску остудить, нанести ее по всей длине волос.

С мятой, шалфеем, розмарином и базиликом

Возьмите по паре ложек сушеного шалфея, розмарина, базилика и мяты (эти ингредиенты всегда присутствуют в аптеках). Добавьте такое же количество яблочного натурального уксуса, накапайте пять капель эфирного лавандового масла и три капли также эфирного мятного масла.

Когда волосы сухие, объем уксуса следует снизить. Травы, входящие в состав, требуется растолочь, а затем полить их маслами и уксусом. Настаивать ингредиенты в стеклянной таре четырнадцать дней, затем отфильтровать. Препарат в темной банке способен сохраняться целый год. Полученный настой перед употреблением растворяют в теплой воде, а затем втирают еженедельно в кожу массажными движениями. При этом смывать голову можно не сразу, а только наутро.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для объема волос в домашних условиях приготавливаемая