LadyVu.com

Маска для блеска волос в домашних условиях приготовленная

Шелковистые, красивые блестящие волосы, пожалуй, о такой прическе мечтает каждая женщина. Но для воплощения мечты в реальность нужно потрудиться.

Считается, что естественный блеск - это верный показатель хорошего состояния прически, а также организма в целом. Среди причин потускнения шевелюры есть такие:

  • Пониженное салоотделение;
  • Наследственность;
  • Заболевания;
  • Низкий показатель уровня гемоглобина;
  • Нарушение в кожном покрове головы кровообращения;
  • Железодефицитная анемия, вызванная месячными или родами;
  • Неправильный подбор используемых косметических препаратов по уходу за волосяным покровом.

Заметив, что прическа стала выглядеть непривлекательно, стоит обратить особое внимание на собственный рацион, а также на вредные привычки. Обязательно требуется обеспечить локонам правильный уход, способный вызвать блеск волос даже в домашних условиях.

Домашние маски для появления блеска локонов являются отменным способом оздоровления их структуры. Сегодня для кардинального решения подобной проблемы используются самые разнообразные продукты и средства. Стоит перечислить только некоторые маски, оказывающие положительный эффект на наличие блеска прически.

С сывороткой

Если таковой под рукой нет, ее легко заменить простоквашей. Суть этой процедуры в том, что за 30 минут до мытья головы нужно распределить сыворотку по всей длине локонов и укутать их. Подобная маска - средство весьма эффективное. Результат заметен уже через три процедуры - волосы смогут приобрести силу вместе с живым блеском.

С майонезом

Маска для блеска прически, легко приготавливаемая в обычных условиях домашнего хозяйства с использованием майонеза также достаточно эффективна. Для стимуляции корней волос, а также их роста и укрепления следует в этот продукт добавить еще пару зубчиков растертого чеснока. Состав наложить на 10 минут, а затем смыть волосы шампунем.

С яйцом

Маска для блеска волос в домашних условиях приготовленная

Содержание:

Часто в лечебных целях для блеска локонов используют куриное яйцо. Несмотря на то, что рецепт достаточно простой, но эффект от него потрясающий. Самым простым вариантом его изготовления является следующий:

  • Разбить яйцо, а затем венчиком тщательно его взбить;
  • Состав равномерно распределить по длине всех локонов;
  • Выдержать 15 минут.

Важно: если к этому составу добавить еще столовую ложку бальзама или коньяка - результат от домашней маски будет более ошеломляющий.

  • После нанесения средства необходимо обернуть голову теплым платком;
  • Спустя четверть часа промыть волосы от содержимого.

С огурцом

Очень часто для придания волосам естественной красоты, блеска и шелковистости используют в обычных домашних условиях огурец. В странах Средиземноморья в домашних условиях изготавливаемые маски для придания блеска прическе всегда добавляют огуречный сок.

Рецепт:

  • Овощ натереть теркой, тщательно отжать сок, а затем перемешать с ложкой соли мелкого помола и яичным белком;
  • Соль будет способствовать уборке всего ненужного, а огурец хорошо увлажнит волосы, также позволит т увеличить объем, а само яйцо добавит натуральности блеска;
  • Наносить такую массу для блеска волос необходимо на увлаженные волосы;
  • Держать полчаса, затем смыть теплой проточной водой.

С маслами

Одними из популярных домашних способов получения блеска волос, а также предотвращающими их выпадение являются масла.

Специалисты рекомендуют использовать для этого персиковое или миндальное масло, хотя отлично справляется с выполнением такой задачи также и обычное растительное или оливковое масло. Согласно рецепту нужно масло предварительно согреть.

Затем налить его в стакан, поставить в емкость с горячей водой. Теплую масляную жидкость распределить по локонам. Состав для блеска волос держать не менее часа, чтобы волосы смогли хорошо насытиться. После этого следует тщательно их вымыть.

С авокадо

маска для блеска волос

Авокадо относится к экзотическим продуктам, которые обычно используют для приготовления блюд. Однако он нашел свое место и в косметике.

Из авокадо получаются шикарные маски домашнего приготовления для блеска волос. Берется плод, удаляется косточка, а мякоть тщательно разминается. Затем туда добавить чайную ложку репейного масла и меда. Ингредиенты хорошо перемешиваются, а затем втираются по всей длине волос.

Важно: состав рекомендуется держать не меньше получаса под теплым платком.

Как показывают многочисленные отзывы, заметный результат наступает уже после несколько процедур.

С пшеницей

В интернете или аптеках сегодня продается масло зародышей пшеницы, обладающее огромным потенциалом для красоты, а также блеска волос. Использовать продукт можно как в чистом виде, так и в виде маски.

Для ее создания понадобится соединить мед и масло пшеницы в равных долях. Смесь втирается на полчаса в локоны. Желательно делать такие процедуры не менее двух раз в неделю.

С бананом

маска для блеска волос

Маски, в основе которых находится масло и банан, также показывают свои отличные показатели. Для приготовления полезного состава понадобится банан и по столовой ложке йогурта и оливкового масла.

Банан размять, добавить к нему йогурт и репейное масло, все перемешать. Наносить рекомендуется на увлажненные волосы. Расчесать локоны расческой с редкими зубьями. Далее надеть полиэтиленовую шапочку и сверху завязать теплый платок. Смесь оставить на волосах на 25 минут, затем хорошо промыть теплой водой вместе шампунем и высушить естественным путем.

С арбузом

Смесь на основе арбуза также нашла свое применение в лечении подобной проблемы. Необходимо измельчить несколько ломтей ягоды до кашицеобразного состояния, а затем отжать половину стакана сока.

Арбузной кашицей смазать кожу головы и сами волосы, одеть поверх смеси сверху полиэтиленовую косынку. Через 20 минут смыть маску и хорошо вымыть голову шампунем. Далее процеженный сок арбуза влить в воду для ополаскивания.

Сушить волосы следует естественным путем. После применения таких мероприятий волосы станут шелковистыми и блестящими.

С соком свеклы и моркови

маска для блеска волос

Подобное средство рекомендуется применять только обладательницам рыжей шевелюры, поскольку оно придаст уже имеющимся огненным локонам превосходный натуральный блеск. Сначала в равных пропорциях необходимо смешать оба вида сока, затем нанести полученную смесь аккуратно на волосы. Продержать маску примерно четверть часа, затем тщательно смыть ее проточной водой.

С цитрусовыми

Если у женщины имеются наращенные волосы, это может вызвать причину их тусклости. В этом случае подойдет домашнее средство на основе цитрусовых плодов. Следует выжать сок из половины апельсина и лимона.

При помощи блендера смешать их и добавить еще пару столовых ложек листьев зеленого чая и оливкового масла. Когда масса станет однородной, ее необходимо аккуратно наложить на волосы. Втирать средство массажными круговыми движениями. Через четверть часа все смыть теплой водой.

Заключение

Для усиления естественного блеска волос необходимо также приобрести профессиональную щетку для волос, снабженную натуральными щетинками. Это изделие отлично распределяет используемые домашние средства вдоль всего стержня волоска до самого окончания, благодаря чему женские волосы приобретают такой желаемый естественный блеск, которым женщина сможет гордиться.

Видео: Маска для блеска волос в домашних условиях. Домашняя маска с кокосовым маслом Juliy@ + Beauty Ksu

Видео: Ополаскиватель для блеска волос (яблочная кожура). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Маска для блеска волос в домашних условиях приготовленная