LadyVu.com

Особенности проведения молочного пилинга

Сегодня разнообразие косметических процедур, которые предлагают салоны красоты, просто огромно. Среди всего перечня встречается молочный пилинг лица. Именно этому виду химической чистки лица в последнее время уделяется особое внимание, поскольку он является наиболее щадящим и физиологичным методом.

Молочный пилинг считается щадящим, потому что затрагивает лишь поверхностные слои кожи и раздражения после него не наблюдается. Кроме того, молочная кислота, которая используется для проведения этой процедуры, содержится в клетках кожи. Поэтому так популярно увлажняющее молочко для тела.Молоко благотворно влияет на кожу

Содержание

Вернуться к оглавлению

Достоинства и недостатки процедуры

Этот вид химического пилинга выбирают за его преимущества:

  1. Безопасность процедуры. Молочный пилинг можно делать с периодичностью раз в 3-4 месяца.
  2. Высокая эффективность. Благодаря проведению этой процедуры можно значительно улучшить внешнее состояние кожи лица, в частности, повысить ее эластичность и степень гидратации.
  3. Отсутствие раздражения и аллергических реакций.

Но, несмотря на все достоинства, стоит учитывать, что молочный пилинг эффективен лишь при проведении процедуры на относительно молодой коже без существенных ее дефектов.

Вернуться к оглавлению

Показания и противопоказания

Показаниями к проведению процедуры являются:

  • нездоровый внешний вид кожи лица;
  • потеря тонуса;
  • пигментация и заметные морщины;
  • угревая сыпь, в том числе и предрасположенность к ее появлению из-за повышенного салоотделения;
  • непереносимость других химических составов для пилинга вследствие аллергии.

Несмотря на все положительные стороны процедуры, есть и некоторые противопоказания:

  • беременность независимо от срока;
  • онкологические заболевания любой локализации и стадии;
  • период лактации;
  • вирус герпеса.
Вернуться к оглавлению

Особенности процедуры

Молочная смесь мягко очищает кожуГлавным достоинством молочного пилинга является то, что проводить его можно несколько раз в год. Как и любая другая, эта косметологическая процедура становится более эффективной, если делать ее курсами. Один курс состоит из 3-6 процедур, причем перерыв между ними должен составлять минимум 2 недели. Каждая процедура состоит из 3 стадий:

  1. Очистка поверхности кожи от макияжа и загрязнений с использованием специальных косметических средств, например, отлично подойдет очищающее молочко для лица.
  2. Нанесение состава для пилинга.
  3. Нанесение особого раствора, который способствует восстановлению поверхностного слоя кожи, например, увлажняющее молочко для тела.

Время одного сеанса не превышает 30 минут.

В отличие от других видов очищения, молочный пилинг в домашних условиях проводить допустимо. Для этого вам нужно подготовить следующие ингредиенты:

  • раствор молочной кислоты, так называемое молочко магнезии;
  • ватные косметические диски;
  • спирт;
  • молочко для умывания или другое очищающее средство;
  • фен.

Перед нанесением средства на кожу лица четко определите концентрацию кислоты (при первом применении уровень концентрации лучше снизить до минимума). Обычно это от 50% до 70%, однако дома все-таки лучше пользоваться 10%-ным раствором.

Держать сам раствор на коже нужно при первой процедуре около 2 минут. Постепенно время можно увеличивать на 1 минуту.

Клубнично-сметанный пилингЕсть еще один способ домашнего пилинга. Для этого вам понадобится кефир или сметана, в которые нужно добавить измельченные ягоды, овощи или фрукты (пропорция 2:1). Довести смесь до однородного состояния, нанести на кожу лица и оставить на 30 минут. В данном случае проводится поверхностный пилинг молочной и фруктовыми кислотами. Такой состав можно применять и для других участков, после чего нанести увлажняющее молочко для тела.

Для проведения процедуры в домашних условиях можно использовать иное средство с молочной кислотой. Маточное молочко в косметологии очень хорошо себя зарекомендовало, поскольку способно значительно омолодить кожу лица и обновить ее. Смешайте в равных пропорциях молочко и мед (на одно применение достаточно половины стакана), затем добавьте около 3 ст.л. отвара череды и разогрейте на водяной бане. Не прекращать помешивать средство до полного его остывания, после чего нанести на лицо. Смывать исключительно теплой водой, после чего ополоснуть лицо холодной. Мыло при этом применять строго запрещено.

Вернуться к оглавлению

Меры предосторожности

Для того чтобы проведенный пилинг для лица дома не принес негативного результата, нужно четко соблюдать инструкцию его выполнения, а также меры предосторожности.

Ватный диск, которым наносится средство, должен быть очень хорошо пропитан им. Очень внимательно нужно наносить раствор на кожу вокруг глаз, между носом и губами. Защитить эти места можно обычным вазелином. На эффективность самой процедуры это никак не повлияет.

Для очищения кожи перед нанесением состава для пилинга используйте средства для умывания лица, которые не способны пересушивать поверхность.

Дискомфорт, который вы однозначно почувствуете при первых процедурах, можно убрать при помощи фена, включив его на режим подачи холодного воздуха.

Строго следите за временем, не передержите раствор на коже лице, поскольку это чревато негативными последствиями. Смывать средство нужно водой, температура которой гораздо ниже комнатной, иначе раздражения не избежать.

После процедуры кожу лучше обработать кремом, в состав которого входят ретиноиды и кислоты. Хорошо для этого подойдут различные увлажняющие лосьоны и молочко.

Видео: Отбеливающий пилинг в Краснодаре. Пилинг молочной кислотой.

Видео: Гликолевый пилинг - как проводится процедура

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности проведения молочного пилинга