LadyVu.com

Секреты омоложения: химический пилинг лица

Химический пилинг лица - процедура, к которой прибегают многие женщины. Статистика показывает, что этот способ омоложения является одним из самых популярных. В этом нет ничего удивительного, ведь химическая чистка лица дает чудодейственные результаты, которых нельзя добиться с помощью масок и кремов.

К другим преимуществам метода можно отнести следующие:

  1. Отсутствие болезненных ощущений (за исключением глубинного пилинга).
  2. Быстрая результативность. Буквально через несколько дней отражение в зеркале радует помолодевшей и обновленной кожей.
  3. Непродолжительный процесс восстановления. Так, при поверхностном пилинге период реабилитации вообще не требуется: можно сразу пользоваться косметикой и идти на работу.
  4. Нет рисков, которые возможны при проведении пластической операции.

Все эти факторы делают имический пилинг весьма привлекательным.Каждая женщина хочет иметь идеальную кожу

Вернуться к оглавлению

Все секреты процедуры

Данный способ очистки применяется чаще всего для кожи лица. Однако иногда он используется и для обработки области декольте, шеи, кистей рук. Этот вид пилинга выбирают не только за эффект омоложения, он также показан при рубцах и мелких морщинах, пигментации и стриях, для лечения угревой сыпи, ихтиоза, постакне.

Но не стоит забывать о противопоказаниях. Химическая чистка лица не рекомендуется при следующих явлениях:

  1. При герпесе в стадии обострения.
  2. В период беременности и лактации.
  3. При индивидуальной непереносимости применяемых препаратов.
  4. В летние месяцы (особенно в южных районах), когда солнечная активность достаточно высока.
  5. При наличии на коже открытых ран и царапин.

Вернуться к оглавлению

Виды пилинга

По степени своего воздействия и конечному результату пилинг можно разделить на 3 вида:

  1. Поверхностный химический пилинг лица. Самый щадящий и безболезненный. Особенно рекомендован для пациенток до 30 лет. Помогает очистить поры, избавиться от отмерших клеток, улучшить циркуляцию крови. Показан для лечения угрей и себореи. Лицо выглядит посвежевшим, а кожа - гладкой и бархатистой. Проводится с применением фруктовых кислот: гликолевой, азелаиновой, салициловой. Концентрация - 10-20%. Рекомендуется 2 раза в год проходить курс из 4 сеансов, промежутки между которыми должны составлять не менее 10 дней.
  2. Срединный химический пилинг. Применяется для удаления неглубоких морщин и устранения пигментации. Кожа лица выглядит помолодевшей на 10-15 лет. Процедура может вызвать легкий дискомфорт, но риск осложнений минимальный. Косметологи называют только индивидуальную непереносимость препаратов. Восстановительный период составляет неделю. Для срединного пилинга используется 30% салициловая кислота или 50% трихлоруксусная кислота. Рекомендуется проводить такую чистку один раз в год. Курс включает 4 процедуры с промежутками в 10 дней.
  3. Глубинный химический пилинг. Один из самых агрессивных и травматичных, зато дает потрясающие результаты. При нем не только исчезают старые рубцы и глубокие морщины, но и подтягивается кожа на лице, происходит своеобразный лифтинг. Рекомендуется женщинам после 60 лет. Но проводить процедуру нужно только в стационаре. Восстановительный период может занимать до 2 месяцев. Для этого пилинга используются составы на основе фенола. Результат сохраняется до 5-7 лет.

Как видите, разные виды пилинга призваны решать многочисленные проблемы кожи.
Нанесение отшелушивающего средства на кожу лица у косметолога

Вернуться к оглавлению

Как сделать химический пилинг самостоятельно?

Процедуру очистки лица кислотами нельзя назвать слишком сложной. Можно сделать химический пилинг в домашних условиях. Цена препаратов, необходимых для этого, вполне доступна.

В зависимости от решаемых проблем с кожей необходимо подобрать состав для пилинга, позаботиться о подготовке лица для очистки и приобрести нужные средства для постпилингового ухода.

Чаще всего дома проводится 2 вида пилинга. Первый из них - энзимный (ферментный). Он эффективен при гиперкератозе, хорошо справляется с пигментными пятнами и веснушками. Для этой процедуры используются готовые косметические средства фирм «Янссен», «Альготерм», «Космотерос». Можно приготовить состав и самостоятельно. Например, смешать между собой такие компоненты:

  • сок лайма;
  • 25 г мякоти тыквы;
  • 25 г пюре манго;
  • по 1 ч. л. глицерина и сока алоэ;
  • 3 таблетки биологически активной добавки «Папайя энзим».

Средство для пилинга можно сделать самомуЭту смесь нельзя хранить, она готовится непосредственно перед нанесением на лицо. Держать маску следует не более 10 минут, а потом смыть водой и нанести крем.

Кислотный пилинг подходит тем людям, которые замечают первые признаки старения кожи. Он хорошо справляется с прыщами и постакне, возвращает упругость и эластичность кожным покровам. Из готовых косметических средств можно выбрать препараты таких брендов, как «Аркадия», «Медидерма». Можно приготовить самостоятельно лимонный пилинг. Для этого потребуется сок одного лимона и апельсина и 2 ст. л. молока.

При смешивании жидкостей молоко должно свернуться. Смесь будет жидкая, поэтому наносить ее надо в несколько слоев. Не рекомендуется держать на лице более 15 минут.

Важно помнить, что химический пилинг в домашних условиях может быть только поверхностным. Все остальные разновидности чистки лица необходимо выполнять в салоне под контролем специалиста.

Не стоит делать пилинг по несколько раз в неделю. Оптимальный срок 1 раз в 10 дней. Курс должен состоять из 10 процедур.

Химический пилинг может быть очень эффективным. Но для достижения результата надо выполнять все рекомендации специалистов, особенно стоит обратить внимание на постпилинговый уход за кожей.

Видео: Как сделать Химический Пилинг для Омоложения кожи лица

Видео: Химический пилинг лица Wish Forte Peel - быстрое омоложение кожи

Видео: Смотреть Гликолевый Пилинг. Процедура Гликолевого Пилинга - Гликолевый Пилинг Лица Отзывы

Видео: Гликолевый Пилинг Для Лица Купить [Купить Гликолевый Пилинг Для Лица]

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Секреты омоложения: химический пилинг лица